Конфликт между водителем и полицией: автомобиль поволок за собой полицейского

15.10.2021 в 16:38

Днем в пятницу, 15 октября, на Богоявленском (Октябрьском) проспекте в Николаеве возник конфликт между водителем автомобиля Škoda Fabia и экипажем патрульной полиции.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места происшествия.

Обстоятельства конфликта каждая из сторон описывает по-разному. По словам патрульных, они вели контроль скорости автомобилей при помощи прибора «Трукам» на Богоявленском проспекте, на въезде в Широкую Балку. Была остановлена «Шкода» - прибор показал скорость 73 км/час. Водить автомобиля, по словам полицейских, после остановки повел себя вызывающе, общался в грубой форме, с применением нецензурной лексики, отказался предъявлять документы, начал доказывать, что контроль скорости при помощи прибора «Трукам» является незаконным. После десяти минут препирательств водитель вызвал службу мониторинга управления патрульной полиции. Прибывшим работникам службы мониторинга он также отказался предъявлять документы и затеял ссору уже с прибывшими полицейскими. В разгар конфликта водитель завел двигатель и поехал, потащив за собой этом стоявшего возле двери автомобиля полицейского. Через метров десять-пятнадцать автомобиль остановился. Патрульные утверждают, что офицер службы мониторинга, которого протащил за собой автомобиль был травмирован, ему пришлось вызвать «скорую помощь».

В рассказе водителя все выглядит несколько иначе. По его словам, после остановки он всего лишь пытался доказать полицейским, что применение прибора «Трукам» незаконно. Полицейские его аргументы не слышали, вели себя с ним грубо — пришлось вызвать службу мониторинга. Все происходящее водитель снимал на камеру мобильного телефона. Прибывшие офицеры службы мониторинга, по словам водителя, также вели себя грубо и по-хамски. Возник конфликт, в ходе которого один из полицейских вырвал у водителя из рук мобильный телефон и положил его на крышу автомобиля. Водитель попытался взять свой телефон, однако его грубо втолкнули назад в салон. Дальнейшие события водитель помнит плохо: по его словам, из-за стресса в ходе конфликта он сильно перенервничал, у него повысилось кровяное давление.

- Возможно я и поехал, - говорит водитель. - Однако проехал от места, где был остановлен, не более 3-4 метров.

Водителю «Шкоды» также вызвали «скорую помощь» из-за повысившегося кровяного давления — тем более, что, по его словам, он не так давно перенес инсульт. В результате конфликта автомобиль «Шкода» получил повреждения: была поцарапана дверь, сломан ключ зажигания.

Полицейские прибывшей по вызову следственно-оперативной группы Корабельного райотдела полиции взяли у обеих сторон пояснения относительно происшедшего, составили протокол осмотра места происшествия. Дальнейшее разбирательство инцидента будет проводится в райотделе полиции.

Напомним, в Николаеве водитель заявил, что полицейский ножом пробил шину в его автомобиле.

5 октября в Николаеве водитель «Фольксвагена» избил полицейского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив