В Уголовном кодексе Украины появится новая статья

22.09.2021 в 00:41
В Уголовном кодексе Украины появится новая статья

В Уголовном кодексе Украины появится новая статья

За подделку паспортов вакцинации от коронавируса власти Украины планируют ввести отдельную уголовную статью.

С таким заявлением выступил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова" в понедельник, 20 сентября.

"На ближайшем заседании правительства мы рассмотрим проект изменений в Уголовный кодекс, где подделка "ковидных" сертификатов будет выведена в отдельную уголовную статью", - отметил глава МОЗ.

При этом министр предупредил, что медикам, которых уличат в приобретении или продаже поддельных COVID-сертификатов либо ПЦР-тестов, не стоит рассчитывать на помощь ведомства.

"Если кто-то из медицинских работников будет задействован в этой схеме, не надейтесь ни на какую поддержку со стороны министерства здравоохранения. Этого не может быть в тот момент, когда мы все настроены на противодействие коронавирусной болезни. Нельзя дискредитировать кампании иммунопрофилактики еще и таким способом", - подчеркнул Ляшко.

Наконец, он информировал, что для недопущения распространения поддельных COVID-сертификатов будет установлен жесткий контроль. Соответствующие спецоперации Министерства внутренних дел, Национальной полиции, Службы безопасности уже проходят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив