В Николаеве не могут решить, куда везти труп собаки, застреленной на рынке

01.09.2021 в 16:26

На данный момент на рынке «Юлиана», где сегодня мужчина застрелил собаку средь бела дня, уже длительное время не могут решить, что делать с телом убитого животного.

Так, в споры с полицейскими вступают и возмущенные работники рынка, и зоозащитники.

Последние утверждают, что для того, чтобы «дать» делу ход и привлечь к ответственности того, кто застрелил собаку, необходимо действовать грамотно. В частности, пулю, которую так и не смогли извлечь из тела животного, должен доставать врач государственной ветеринарной клиники в присутствии следователя, чтобы потом в суде это имело какой-то вес. Также зоозащитники сообщили, что в Украине есть только одно такое учреждение и находится оно в Харькове.

Поскольку везти туда труп нет никакой возможности, стали думать, как решить проблему, не выезжая из Николаева. Вскоре сошлись на том, что пулю можно извлечь в ветеринарной лаборатории, которая находится на ул. Луначарского, где смогут дать официальное заключение. Пока думали, что делать с трупом животного, время работы учреждения закончилось — оно закрылось.

В итоге, следователь предложила забрать труп животного в райотдел, чтобы продержать его там до утра, а после — провести необходимые манипуляции по извлечению пули в спецучреждении.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве днем в среду, 1 сентября, на рынке «Юлиана», расположенном на ул. 3-й Слободской, мужчина застрелил собаку

Работники рынка утверждают, что стрелка часто видели пьяным, он – бывший АТОшник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив