В Ровенской области несовершеннолетняя тайком родила ребенка в туалете

28.08.2021 в 09:21
В Ровенской области несовершеннолетняя тайком родила ребенка в туалете

В Ровенской области несовершеннолетняя тайком родила ребенка в туалете

В селе Губков Ровенской области 17-летняя девушка родила ребенка прямо в туалете.

Как пишет "Сегодня", Елена тщательно скрывала свою беременность – никто из родных даже не догадывался. На учете, соответственно, роженица нигде не находилась, а когда начались схватки – забежала в туалет. Оттуда вынесла малыша и начала звать на помощь. Ее крики услышал муж сестры девушки Ярослав.

"Я выбежал с той стороны, она вот так несет на руках. Я в шоке", – вспоминает шокирующие события он.

Как выяснилось, Елена часто гостила в доме сестры и ее мужа. Тут она и встретила 20-летнего Ивана. Он часто бывал в гостях у родственников девочки, так как является кумом Ярослава.

По словам сестры девочки Натальи, сейчас новоиспеченный отец ребенка скрывается даже от них и на звонки не отвечает. А начальник Ивана и вовсе заявил, что его работник откажется от малыша.

Роды у 17-летней Елены прошли без серьезных осложнений и ее уже выписали из больницы. А вот новорожденный сейчас находится под аппаратом искусственного дыхания и за ним наблюдают врачи. Малыш родился недоношенным и находится в крайне тяжелом состоянии – ему диагностировали переохлаждение и травмы.

"В первую очередь пострадал мозг. Там есть выраженный отек мозга. Учитывая, что он недоношенный, у него быстро закончился запас сурфактанта – жидкости, которая держит в расправленном состоянии легкие", – рассказал нам заведующий реанимации Ровенской областной детской больницы Сергей Матвиев.

Но есть и хорошие новости – в последнее время состояние малыша улучшается, однако он еще долго будет в больнице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив