Яценюк пообщался со студентами Николаевского государственного университета им. Сухомлинского

05.09.2007 в 11:37

Вчера в рамках визита на Николаевщину Министр иностранных дел Арсений Яценюк (он же – №3 в избирательном списке блока «Наша Украина – Народная самооборона») посетил Николаевский государственный университета им. Сухомлинского.

 

Выступая перед студентами, Министр обратил внимание на то, что в последнее время в стране наметилась тенденция оттока рабочей силы из Украины. При этом он отметил, что данный факт негативно сказывается на экономике. «Мы сейчас стараемся делать все для того, чтобы люди не выезжали на заработки за границу, а оставались после окончания высших учебных заведений на Украине. Для этого делается все. Поднимается заработная плата. Так например в Киеве не найдешь сварщика с заработной платой ниже 1000 долларов. А в Николаеве на «Дамен Шипярдс Океан» также достойная оплата труда. Конечно, хорошо там, где нас нет! Но лучше всего все-таки у нас на Украине!», – сказал А. Яценюк.

 

Относительно политики Министр заявил студентам: «Я не хочу открыто агитировать за блок «Наша Украина – Народная самооборона». Вы здесь все уже взрослые люди, и у каждого из вас – свое видение ситуации в государстве. Но я призываю всех обязательно пойти на участки и проголосовать!».           

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив