Жители «Лесков» больше не будут страдать от перебоев с водой

05.09.2007 в 11:47

При ликвидации последствий аварии на самотечном канализационном коллекторе по адресу: Транспортный переулок, 1 (микрорайон «Намыв»), который разрушился 6 января этого года, была выявленная серьезная проблема – не менее аварийное состояние водопровода. Он пришел в негодность, а между тем, этот водопровод – практически единственный источник воды в соседнем микрорайоне Лески.

 

Железобетонная труба диаметром 80 см и длиной 1 км 305 м была введена в эксплуатацию 1 декабря 1992 года. За это время она износилась, поэтому был проведен демонтаж водопровода  на сумму 858,33 тыс. грн. Две недели жителям микрорайонна пришлось терпеть перебои с водой, но в результате водопровод был приведен в надлежащее состояние. Таким образом, две важные проблемы – ремонт коллектора и ремонт водопровода – уже решены. Осталась только, образно говоря, отделочная работа – приведение в божеский вид дороги в переулке. Как отметил на церемонии запуска коллектора мэр Николаева Владимир Чайка: «Незаасфальтированная дорога показывает свою незавершенность важного дела, а главное – бесхозяйственность».

 

Впрочем, городской голова уверил всех присутствующих на открытии коллектора, что к 15 октября дорога будет сделана. А самое главное – в «Лесках» теперь будет вода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив