Сегодня День Независимости Украины: как будут праздновать в Николаеве

24.08.2021 в 08:00
Сегодня День Независимости Украины: как будут праздновать в Николаеве

Сегодня День Независимости Украины: как будут праздновать в Николаеве

24 августа 2021 года Украина празднует 30 лет независимости.

24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством. Акт о провозглашении независимости был подписан после народного голосования. С 1992 года День Независимости стал государственным праздником.

В нынешнем году праздник выпал на вторник, а понедельник также сделали выходным, перенеся рабочий день на субботу, 28 августа.

Таким образом украинцы получили сразу 4 выходных дня — с 21-го по 24-е августа включительно.

В День Независимости в Николаеве пройдет ряд праздничных мероприятий.

В 9.00 в парке Шевченко состоится митинг, оттуда же стартует патриотический марш с возложением цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Вячеславу Черноволу и Николаю Аркасу. Участники пройдут к мемориалу «Струны памяти» и Николаевской ОГА, где в 10.30 также состоится праздничный митинг с маршем — в 11.00 участники отправятся к памятнику Небесной сотни.

В 9.30 из яхтклуба стартует регата на кубок главы ОГА «Под парусами независимости».

В 10.15 в областном шахматном клубе стартует Всеукраинский шахматный турнир.

С 12.00 до 17.00 на ул. Соборной будет проходить праздник «Фольк толока»

В 13.00 в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий пройдет мероприятие с участием родившихся 24 августа.

В 17.00 от памятника Небесной сотне стартует Марш вышиванок. Участники пройдут по главной улице к Областному дворцу культуры.

В 19.00 на главной площади города начнется праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов области. Приглашенной «звездой» станет украинский исполнитель Артем Пивоваров.

В 23.00 прогремит праздничный салют.

Напомним, 23 августа в Николаеве ко Дню Государственного флага Украины и к 30-летию Независимости Украины подняли на 72-метровую высоту гигантский флаг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив