В Николаеве запустят всеукраинский проект «Чистые пляжи вместе»

10.06.2021 в 18:22

В субботу, 12 июня, в Николаеве на пляже «Стрелка» в парке «Победы» с 11:00 до 23:00 пройдет Всеукраинский проект «Чистые пляжи вместе», призванный вывести пляжи Украины на уровень, соответствующий мировым экологическим стандартам, сформировать культуру правильного обращения с отходами среди отдыхающих.

Об этом сообщает КП «Агентство развития Николаева».

Организаторы подготовили насыщенную программу, во время которой участники смогут отправиться в екоекспедицию вместе с экспертами Всеукраинского молодежного движения «Let's do it Ukraine», побыть в роли экопатрульних и стать свидетелями исследования экологического состояния пляжа.

Программа мероприятия:

11:00 - Открытие

12:00 - Официальная презентация, пресс-конференция, участие почетных гостей и медиа: регистрация участников (инфопалатка). Приветственные слова от почетных гостей, презентация проекта на ближайшие 3 года в Украине и Николаеве. Общее фото.

Демонстрация активностей проекта: экопатрульные, экоэкспедиция с уборкой, сортировкой, мониторингом и социологическим исследованием.

Пресс-брифинг.

13:00 - Пляжный плогинг (соревнования среди отдыхающих). Екоактивности: мастер-классы, настольные игры, сортировочная площадка, волейбол, баскетбол, фотозона и много интересного и эко полезного.

21: 00-23: 00 - Экокино на пляже: фильмы, изменяющие сознание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив