Члену «Правого сектора», который убил водителя, суд оставил пожизненный приговор

08.06.2021 в 08:42
Члену «Правого сектора», который убил водителя, суд оставил пожизненный приговор

Члену «Правого сектора», который убил водителя, суд оставил пожизненный приговор

Апелляционный суд оставил без изменений приговор суда в уголовном производстве об убийстве в 2016 году жителя Львова, который воспользовался сервисом BlaBlaCar.

Об этом сообщает в «Фейсбуке» пресс-служба Киевского апелляционного суда.

7 июня коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела материалы уголовного производства по апелляционным жалобам обвиняемого Дмитрия Голуба и его защитника. Они хотели обжаловать приговор Киево-Святошинского районного суда Киевской области от 28 мая 2019 года, которым Голуба признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных мотивов), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 1, ч. 4 ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины. По ним райсуд вынес окончательное наказание по совокупности преступлений в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

По результатам апелляционного рассмотрения апелляционные жалобы, поданные обвиняемым и защитником, были оставлены без удовлетворения. А приговор Киево-Святошинского районного суда оставлен без изменений.

Напомним, 4 апреля 2016 года Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A6 выехал из Львова в Киев. По дороге он согласился подвезти двух человек, которые представились участниками АТО. Однако до города Тарас Позняков не доехал, а исчез вместе с автомобилем. 

Интерпол объявил в розыск подозреваемых в похищении Познякова - 36-летнего Дмитрия Голуба и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа. Летом 2016 бывшего бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба с позывным "Тоф" удалось задержать и 5 августа суд арестовал его. 

В марте 2019 года в Киеве в результате взрыва в квартире на проспекте Науки (Голосеевский район) погиб Луан Кингисепп (Лука), который разыскивался по делу об убийстве водителя, который воспользовался сервисом BlaBlaCar, Тараса Познякова. 

28 мая Киево-Святошинский районный суд Киевской области огласил приговор Дмитрию Голубу, обвиняемому в деле об убийстве Тараса Познякова.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив