Аваков увидел угрозу терактов в Украине из-за СП-2

05.06.2021 в 22:20

Министр внутренних дел Арсен Аваков ожидает провокации и попытки терактов на украинском участке газопровода из-за запуска Северного потока-2. 

Об этом он заявил 5 июня после учений в Харьковской области, в которых приняли участия подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы, передает Корреспондент.

Аваков напомнил, что накануне президент России Владимир Путин заявил о завершении строительства первой нити Северного потока-2.

Газ все еще транспортируется украинским газопроводом и должен транспортироваться некоторое время дальше, "а потом, наверняка, Путин захочет пустить газ в обход Украины".

 "Мы говорим о реальных угрозах... Поэтому мы ожидаем, что будут провокации, попытки терактов на нашем участке газопровода и тогда скажут: "Смотрите, видите, вот - поэтому пускаем через Северный поток-2", - заявил он.

Исходя из этого, рассматриваются разные сценарии и усиливается реагирование, в том числе по объектам критической инфраструктуры, газовой инфраструктуры, плотинам, дамбам и так далее, рассказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив