Николаевские инспекторы ГАИ пометили водителей, которые пользуются ремнями безопасности, и наказали тех, кто не пристегивается

29.04.2010 в 14:00

Сотрудники ГАИ в рамках общегосударственных мероприятий в г. Николаеве проводили акцию "Ремень безопасности - шанс на жизнь!".


Во время акции инспекторы ГАИ останавливали транспортные средства, водители которых не пользуются ремнями безопасности, и привлекали их к административной ответственности в виде штрафа от 51 до 85 гривен.


Также с нарушителями проводилась и разъяснительная работа о необходимости пользования ремнями безопасности.


Водителям, которые были пристегнуты ремнями безопасности, инспекторы ГАИ вручали тематическую наклейку. Водители с удовольствием принимали участие в проведении акции и наклеивали наклейку на свое транспортное средство.


Именно таким способом Госавтоинспекция Николаевской области обратилась к водителям с целью привлечь внимание общества к необходимости использования ремней безопасности как наиболее эффективного средства пассивной безопасности сохранить жизнь во время ДТП.


Всего же за 4 дня проведения операции сотрудниками ГАИ области выявлено и прекращено более 900 нарушений правил пользования ремнями безопасности.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив