В Одесском порту обнаружили 12 контейнеров с контрабандными сигаретами – якобы для Duty Free

22.04.2021 в 04:41

В порту Одессы обнаружили 12 контейнеров с контрабандными сигаретами, которые якобы предназначались для реализации в магазинах беспошлинной торговли сети Duty Free. 

Госпогранслужба Украины сообщает о блокировании масштабной схемы введения сигарет в незаконный оборот.

По данным пограничников, сделка предусматривала ввоз этих сигарет в Украину из ОАЭ и других стран и дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители проверяют 12 контейнеров с грузом сигарет, которые находятся на терминалах "Одесского МТП".

При этом, на сигаретах отсутствует маркировка об использовании в беспошлинной торговле. Контейнеры накапливались в порту в течение февраля-апреля. Возможность незаконных сделок подтверждает и тот факт, что до сих пор груз не подавался для надлежащего оформления.

В Госпогранслужбе добавили, что в феврале пограничники также информировали Одесскую таможню о необходимости проведения осмотров контейнеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив