«Не получат возмещение»: в мэрии Николаева пригрозили рынкам-нарушителям

21.04.2021 в 12:19

В Николаеве рынки, которые торгуют непродовольственными товарами во время действия ограничений «красной» зоны, не получат возмещения уплаченных налогов.

Об этом сообщил Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции на своей странице в «Фейсбук».

«Было решено, что руководители, которые пострадали от введения усиленного карантина, смогут получить возмещение уплаченных налогов. И, в свою очередь, снизить арендную плату для предпринимателей.

Но речь шла о помощи именно потому, что бизнесмены, которые занимаются продажей непродовольственных товаров, временно не могут работать из-за локдауна.

Вполне логично, что те, кто проигнорировал карантинные требования и будут пытаться обратиться в город за возмещением - его не получат. Такие «хитрецы», мягко говоря, наживающиеся за счет своих законопослушных неработающих конкурентов, периодически выявляются проверками. Хотеть и рыбку съесть, и в воду не лезть - вполне естественно, но в данном случае это не сработает», - прокомментировал ситуацию директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

В департаменте отмечают, что, несмотря на запрет, продолжается продажа непродовольственных товаров по адресам: ул. Озерная, 14 (ООО «Штрассе»), ул. 6-я Слободская - угол пр. Центрального (ООО «Универсал-Юг»), ул. Космонавтов, 80 (ООО «Универсал-Юг»), ул. Космонавтов, 62-64 (ЧП «Клаксон»), пр. Мира, 2 (ООО «ПОБУТСЕРВИС-ПЛЮС»), ул. 3-я Слободская, 50-56 (ООО «РЫНОК» ДЗЕРЖИНСКИЙ», ООО «ЮЛИАНА-СЕРВИС»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив