В Крыму нашли лагерь российских военных, которого не было еще месяц назад

19.04.2021 в 02:00
В Крыму нашли лагерь российских военных, которого не было еще месяц назад

В Крыму нашли лагерь российских военных, которого не было еще месяц назад

На территории оккупированного Россией Крымского полуострова за последний месяц появился большой лагерь российских военных — РФ стягивает войска не только у восточных границ Украины, но и с юга.

Об этом пишет группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT).

Расследователи опубликовали спутниковые снимки лагеря российских войск на военном полигоне. Этот полигон находится в центре Керченского полуострова – возле населенного пункта Марфовка.

Расследователи отмечают, что на снимках в начале марта этого года лагеря еще не было. Следовательно, он появился в период с 15 марта по 2 апреля.

Журналисты предположили, что там находится военная техника части 58-й армии ВС РФ (возможно, 136-я мотострелковая и 291-я артиллерийская бригады), которые раньше базировались в Северном Кавказе.

В России переброску войск комментируют учениями, в которых будет участвовать подразделения 58-й армии.

В этом военном лагере есть жилые помещения и около тысячи военных машин. Территория огорожена забором. Среди военной техники – танки и самоходные артиллерийские установки "Мста-С", которые также перебрасывались в Крым в составе частей 58-й армии. Предположительно, это не единственный лагерь оккупационных частей, переброшенных с Северного Кавказа в Крым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив