В Николаеве социальные службы забрали 10-месячного ребенка у матери-пьяницы

13.04.2021 в 16:17

Во вторник, 13 апреля, сотрудники социальной службы по делам детей администрации Заводского района забрали маленького ребенка, которого бросила без присмотра мать, ушедшая в загул.

О том, что нерадивая мамаша бросила 10-месячную девочку и уже несколько дней не появляется дома, в социальную службу сообщила несовершеннолетняя старшая сестра ребенка. Сотрудники службы совместно с нарядом патрульной полиции выехали на место и убедились, что матери действительно нет дома, а ребенок находится в квартире, в которой полно чужих людей. Несовершеннолетняя сестра малышки пояснила полицейским, что мама запила и уже несколько дней не появляется дома. Сама же она с 10-месячным ребенком не справится, так как не знает, как за ним нужно ухаживать.

Данная семья уже давно стоит на учете как социально неблагополучная.

Полицейские составили акт на брошенного ребенка. На основании этого акта работники службы по делам детей забрали девочку и на автомобиле скорой помощи отвезли в областную детскую больницу.

Там малышка будет до тех пор, пока не объявится ее мать – однако ребенка ей вернут только после того, как она докажет, что начала вести нормальный образ жизни. В противном случае возможно ходатайство в суд о лишении матери родительских прав.

Напомним, в Харькове забрали детей из заваленной мусором квартиры, дети питались убитыми собаками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив