«Это не просто цифры»: Сенкевич сообщил, что из 10 пациентов на ИВЛ выживают только двое

08.04.2021 в 20:00
«Это не просто цифры»: Сенкевич сообщил, что из 10 пациентов на ИВЛ выживают только двое

«Это не просто цифры»: Сенкевич сообщил, что из 10 пациентов на ИВЛ выживают только двое

Николаевский городской голова Александр Сенкевич привел данные статистики, согласно которым из 10 пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, выживают в среднем только 2 человека.

Об этом он сообщил в четверг, 8 апреля, в ходе встречи с владельцами николаевских рынков.

Мэр отметил, что в суточные сводки по коронавирусу попадают только умершие, которых привозят из реанимации, сколько на деле ежедневно умирает от коронавируса и его последствий — остается только догадываться.

- Посмотрите на смертность в Николаеве. Это не просто цифры. Всем, кто рассказывает, что «это не ковидные» - «нековидных» мы не кладем в «ковидные» госпитали. Это запрещено. У нас из «нековидных» остались только 4-я больница и БСМП. По поводу ИВЛ: статистика выживаемости по Украине — 20%. То есть из 10 людей на ИВЛ выйдут живыми скорее всего только двое, - сообщил Сенкевич.

Он также отметил, что в Николаеве заболевшие коронавирусом часто дотягивают «до последнего» и не обращаются в больницы.

Люди отказываются от госпитализации, говорят, что не верят в коронавирус, тянут до последнего. Это — плоды политики о том, что коронавируса нет, вера в то, что мы бессмертные, - подытожил Сенкевич, отметив, что когда он сам заболел коронавирусом, у него при поражении легких на 35% даже не поднялась температура.

Напомним, ранее сообщалось, что главврач областной Днепропетровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил о переполненной реанимации больными с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив