В поезде Константиновка – Киев военные устроили стрельбу

06.04.2021 в 11:55

В поезде № 126 сообщением Константиновка – Киев произошла стрельба. Полиция задержала двоих военнослужащих, никто из пассажиров не пострадал. Из-за инцидента поезд задерживается.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

В компании отметили, что у военных было разрешение на оружие, а стреляли они из табельного оружия.

"В результате инцидента никто не пострадал (в вагоне было 11 пассажиров). Нарушителей сняли с поезда спецназовцы на станции Красноград. После проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. По данному факту возбуждено уголовное производство", – заявили в "Укрзализныце".

Сейчас поезд задерживается в пути примерно на шесть часов. Уже собрана информация о пересадках пассажиров. "Укрзализныця" организует наиболее удобные стыковочные маршруты для них.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, двое военных закрылись в купе поезда и стреляли из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали.

Было принято решение о привлечении к операции спецназа КОРД. Правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

"В результате действий спецназовцев злоумышленников удалось задержать в течение нескольких минут. Ими оказались двое военнослужащих, направлявшихся в Киев", - сообщают в полиции.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив