Индия приостановила поставки в Украину вакцины против Сovid-19

26.03.2021 в 11:06
Индия приостановила поставки в Украину вакцины против Сovid-19

Индия приостановила поставки в Украину вакцины против Сovid-19

Глава МОЗ Максим Степанов выразил надежду, что Дели уже в апреле возобновит экспорт препарата компании AstraZeneca - на сегодня поставки приостановлены.

Об этом Максим Степанов рассказал в эфире ток-шоу "Право на власть".

"Мы видим, что есть соответствующая проблема, и отслеживаем те политические процессы, которые происходят в Индии. Они придержали вакцины всем без исключения. Но я думаю, что это дело не будет иметь длительного срока. Мне кажется, что все же где-то в начале апреля мы должны получить разрешение и начать получать (вакцину, - прим. ред.). Я оптимистично на это смотрю", - заявил министр.

Ранее стало известно, что Индия из-за большого количества заболевших коронавирусом в стране временно приостановила экспорт вакцины AstraZeneca, которая производится на мощностях Serum Institute. 

Напомним, в Николаеве на сегодняшний день больницы, предназначенные для пациентов с COVID-19, переполнены. 

Комментарии (10)
Пастор Шлаг
26.03.2021 в 11:16 | UA
Патриот
+2
Сегодня в 11:11 | UA
Китайская вакцина Синевак уже на подходе , тоже очень хорошего качества.
===============

Это сарказм или вы всерьез?

Синовак на подходе, в малом количестве и опять без всяких сертификатов и лицензий.

В общем, слуги народа получились крайне бестолковые, нерасторопные и вороватые.
Верняк
26.03.2021 в 11:30 | UA
Другими словами Степанова можно перефразировать следующим образом: дела индейцев шерифа не и бут! Но это все пустяки, к такому обороту событий мы всегда готовы и удивить население Украины может только метеорит упавший на ВР. Со своей стороны хотел бы услышать комментарий по следующим событиям: изначально было сказано, что вся вакцина парная, то есть каждого привитого ждала вторая доза и была зарезервирована за ним. Далее дабы увеличить покрытие вакцинирования приняли решение вакцинировать все и вся при этом выдумали, что сроки между прививками не две недели, а пусть будет месяц! Сейчас нарисовывается ситуация при которой люди получившие первую дозу могут не получить вторую! Что это означает? Это означает, что часть вакцины потрачена в пустую так как без повторной дозы она не имеет смысла. Наша песня хороша - начинай сначала))) это очередная перемога или ещё будет? Квалификация этому персонажу дана, отныне нарекаю его СУПРУН ФТОРОЙ!
Кузя
26.03.2021 в 11:39 | LT
Максим Степанов всё круглее и круглее. Скоро, как Гройсману, будут жир откачивать:)
Макрон
26.03.2021 в 11:45 | UA
Верняк

Мой знакомый вакцинировался на прошлой неделе. По поводу второй дозы ему сообщили, что это произойдет через три месяца, якобы это новые веяния. И, вообще, посоветовали ждать звонка, вот так-то
Патриоту
26.03.2021 в 11:46 | UA
Сомнительный перечень стран третьего мира . А что колют в цивилизованных странах ? Походу, Кравчук лоханулся или как обычно на@бал
Лягин
26.03.2021 в 12:46 | UA
А Сеня и ахтывысты какой вакциной кололись? Подохнут или нет?
Макрону
26.03.2021 в 12:48 | UA
За 3 месяца твой знакомый, не дай бог, может склеить ласты, а устные заверения , обещания и телефонные звонки в суде потом не примут как доказательства .
Дракон
26.03.2021 в 13:29 | UA
ему кажется... Крестись, бес!
хахаха
26.03.2021 в 15:39 | UA
ну и что теперь делать привившимся. второй прививки не будет? вот это чудят не по детски.
Кузьмич
26.03.2021 в 18:47 | UA
"Я оптимистично на это смотрю", - заявил министр."

М-да...Оптимизм на уровне половины наполненного водой ...или водкой....стакана....