В Николаевской области многодетная мать тратила на спиртное пособие по уходу за детьми

13.03.2021 в 09:38

В среду, 10 марта, сотрудники управления по делам детей Первомайского городского совета провели профилактический рейд «Дети улицы», во время которого изъяли 5 детей у матери-алкоголички.

Об этом сообщает пресс-служба управления.

Комиссия посетила семью, в которой мать одна воспитывает 5 детей. Сотрудникам рейдовой группы пришлось изъять детей у матери из-за ее чрезмерного употребления алкогольных напитков и не ужасных условий проживания.

Отмечается, что в доме не было продуктов питания, средств личной гигиены, а также сезонной детской одежды.

«Ежемесячная государственная помощь на детей, которая состоит из нескольких десятков тысяч гривен, расходуется матерью на собственные нужды. Одного ребенка с признаками простуды и повышенной температурой тела было немедленно устроено в детское отделение КНС «Первомайская центральная городская многопрофильная больница» для обследования и лечения», - сказано в сообщении.

Кроме этого сообщается, что еще 4-х детей обследовали в той же больнице, после чего отвезли в КЗ «Первомайский центр социально-психологической реабилитации детей».

Теперь специалисты социальной службы готовят ходатайство в районный отдел полиции о привлечении горе-матери к административной ответственности по ст . 184 КУоАП – «Невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей».

Напомним, ранее сообщалось что в результате рейдов по неблагополучным семьям в Николаевской области троих детей отправили на обследование в больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив