В Николаеве молодежь учили быть депутатами

05.03.2021 в 11:00

В пятницу, 5 марта, глава Николаевского облсовета Анна Замазеева встретилась со студентами Украинской академии лидерства. В общении с молодежью приняли также участие управляющая делами аппарата областного совета Татьяна Лабарткава и начальник организационного отдела Александр Вербицкий.

На мероприятие пришли несколько десятков молодых людей. Им рассказали, как работают депутаты в комиссиях и на сессиях, как депутаты выносят проекты решений, как их принимают, сколько для этого требуется голосов и т. д. Были заронуты и вопросы посложнее — что такое бюджет, как он распределяется, как определяются приоритетные направления и разрабатываются программы, в рамках которых средства выделяются на те или иные нужды.

Во второй части встречи для участников было организовано «практическое занятие», где они смогли «собраться на сессию», поделиться на фракции - «правые», «левые», «центристы», провести символическую регистрацию, сформировать повестку дня, рассмотреть вопросы, высказать по ним свою позицию и проголосовать «за» или «против». То есть, сделать все то, что делают обычно депутаты, чтобы понимать, чем они в принципе занимаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив