В Николаеве на главной площади требовали освободить Стерненко

27.02.2021 в 19:20

В субботу, 27 февраля, на главной площади Николаева состоялась акция - присутствующее требовали освободить одесского активиста  Сергея Стерненко.

Об этом сообщает «Суспильне».

В руках присутствующие держали государственные флаги Украины и плакаты с надписями «Свободу политзаключенным», «Руки прочь от патриотов», «Я нашел эти 300 гривен - Стерненко волю».

В акции приняли участие около тридцати человек.

Акции в поддержку Стерненко сегодня проходили в разных городах Украины. В Киеве акция началась под стенами Офиса президента, после чего ее участники отправились к зданию Офиса генпрокурора.

Акция в поддержку Сергея Стерненко прошла сегодня и под стенами СИЗО в Одессе, в котором он находится после вердикта суда.

Ранее против ареста одесского активиста протестовали его сторонники и в Николаеве.

Напомним, 23 февраля Приморский райсуд Одессы приговорил Стерненко к 7 годам лишения свободы, признав его виновным в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича.

Комментарии (68)
Вован
27.02.2021 в 19:21 | UA
ущербные какие то собрались!
феликс
27.02.2021 в 19:24 | UA
это кто?.......
Нет беспределу
27.02.2021 в 19:24 | UA
Сборище недоразвитых недоумков, требующие освободить падаль и убийцу. Днище...
АНТА
27.02.2021 в 19:24 | UA
люди ли вы? вышли убийцу отпрашивать от наказания...
Если б он вашего товарища убил, тоже пошли бы за него с плакатами "бо він патріот" ?
скептик
27.02.2021 в 19:24 | UA
Действительно, чмошные они какие-то
HOOLINAM
27.02.2021 в 19:25 | UA
Ого,как много..
Пам'ятай чужинец,тут хозяин..
Усач с первого фото!
МиКола
27.02.2021 в 19:26 | UA
Які світлі дегенеративні обличчя..
Старый
27.02.2021 в 19:27 | UA
Плохо, я не знал об этом сборище оплаченных дибилов!
Кобила
27.02.2021 в 19:29 | UA
Шановне панство, ці особи називаються одним словом- пітараси.
Петр
27.02.2021 в 19:30 | UA
Ну теперь точно Стерненко выпустят!
Румяный хряк
27.02.2021 в 19:30 | UA
в очёчках, чистый гитлерюгенд, в окружении унтерменьшей
Danger
27.02.2021 в 19:31 | UA
Долбоебы полные, все как на подбор!
Митяй
27.02.2021 в 19:32 | UA
Приятно видеть, что в городе большинство адекватные люди. Коноплев - тебя это не касается...
Алекс
27.02.2021 в 19:32 | UA
Уйопки прямо с ценником стоят. 300 гривен
смерть петухам
27.02.2021 в 19:35 | UA
все чего то стоит, на этих не сильно потратились, вышел такой эконом вариант.
Паша
27.02.2021 в 19:35 | UA
Это ЛГБ, вообщем меньшинства
Зара
27.02.2021 в 19:37 | XX
Если Стерненко патриот,то,Богомятко-Робин Гуд.
Никозавр
27.02.2021 в 19:38 | UA
Видимо актеры,театр же рядом)
Дуже смішно
27.02.2021 в 19:38 | UA
Якесь збіговисько гумових нацюцюрників
Депо
27.02.2021 в 19:39 | UA
Я то думал что законы это удел все-таки юристов. Есть отличный американский фильм хороший, плохой, злой. Вот это как-раз тот случай.
27.02.2021 в 19:41 | UA
ЛГБТшники за стерненка! Правда на зоне с ним приятнее иметь дело.
Валерон
27.02.2021 в 19:42 | UA
А кто это? Не слышал.
27.02.2021 в 19:42 | UA
Псевдопатриоты! Вас всех в тюрьму за все ваши деяния с 2013 по сегодняшний день!!!Ублю.дки вы конченные!!
Green
27.02.2021 в 19:47 | UA
Ушлепки, ещё морды прячут
Доктор
27.02.2021 в 19:47 | UA
Уматовые гоблины вышли за ушлёпка,который из их среды)))) Главное чтобы в лагере активиста определии в пассивисты,если туда доедет.....
Туркишлира
27.02.2021 в 19:55 | MT
..И телки какие-то стремные.. уепанки, идите домой у село.
Снежный человек
27.02.2021 в 20:02 | UA
Количество дебилов впечатляет..... И это радует.
Житель гражданин
27.02.2021 в 20:02 | UA
Что это за биомусор блять?
украинец
27.02.2021 в 20:04 | NL
Бэримор,что там за шум на площади?... Секс меньшинства требуют освобождения своего братана...А чего орут так громко?....идарасы сэр.
костюмер
27.02.2021 в 20:10 | UA
А они уроки выучили? Это и есть непримиримые?
Сильное войско! А напрасно они морды не прячут.
Ой напрасно. Всю жизнь себе перечеркнули.
Николаев
27.02.2021 в 20:15 | UA
Глядя на этих активистов, начинаю подозревать, что Шариков таки оставил
после себя потомство...
Максим
27.02.2021 в 20:24 | UA
За кого Вы вышли-за убийцу, за бандита. Вы недоразвитые. По сколько Вам заплатили. Вы знаете, что американцы хотят его сделать президентом...
Николаев город жлобов
27.02.2021 в 20:30 | UA
Комментарии указивают на ето.
Алекс
27.02.2021 в 20:41 | BS
Та дали по 100грн вот и стоят. Видно же что не соображают где даже находятся ...додики
Презираю
27.02.2021 в 20:45 | UA
Думаю без наркоты останутся. Не заработают плохо митингуют. Дегенераты ущербные
Человек
27.02.2021 в 20:46 | UA
Ущербное стадо!
Отвратительно
27.02.2021 в 20:51 | UA
Вот поэтому в Украине и такая задница, что большинство только и может гадко злословить в адрес других, в т.ч. прохаживаться по внешности, что недопустимо и карается в цивилизованном обществе. Вопиющая и отвратительная отсталость людей. Тьфу!
Валерка
27.02.2021 в 20:52 | UA
Может кто знает эти достойных людей на фотографиях? Хочу послушать их доводы правоты этого бедолаги)))
РВСН
27.02.2021 в 21:00 | UA
Бродячий цирк уродов! Пожелаем им чтобы стерненки этих друзей посадили в подвал, поломали пальцы , постреляли в их жирные сраки из травмата и просто как следует отпи...дили. Возможно тогда это конченное стадо поймет, что надо бороться за свои права, а не за перспективного петуха!
Ооооо
27.02.2021 в 21:01 | UA
Хм.Интересно девки пляшут- утэто же розовомордое принимало участие по элгэбэтэ-акции.А теперь...Фу мля
Пастор Шлаг
27.02.2021 в 21:02 | UA
Кто-нибудь знакоміх узнал?

Представляю, как к какому-нибудь из этих румяных мамкиных нассистов такой Стерненко за 300 гривен будет ногти вырывать и нос рвать плоскогубцами.
А они скажут "Ничо что пытал и ногти рвал, зато он ахтевизд, прощаю".

Д,Б!
Справедливая
27.02.2021 в 21:10 | UA
Они себя в зеркале когда-нибудь видели?Жалкие существа!
Пастор Шлаг
27.02.2021 в 21:12 | UA
Манкурт
-4
Сегодня в 20:56 | UA
Овва! Місцева публіка й не знає що #FreeSternenko не за вбивство засудили, однак, мєтодічкі работают)))
==========

Какие методички, дефективный?
Осудили за пытки и похищение, по факту он убийца.
Убийца, грабитель, крышеватель наркоторговли.
Пёдр Поовшорошенко
27.02.2021 в 21:12 | US
Да нет в этой стране патриотов. Есть всякого рода "навального вам говна в рот " и вся токого рода падаль
Друг
27.02.2021 в 21:14 | UA
Судя по коментам и лайкам на них, у нас в Николаеве
живут адекватные люди.
Пастор Шлаг
27.02.2021 в 21:21 | UA
Из Телеги:
...жодна організація національного чи, не приведи господи, радикального спрямування на захист Стерненка не виступала. Промовчали навіть колишні сослуживці Стерненка в «Правому Секторі» Дмитро Ярош та Ілля Кива.

Річ у тім, що всі організації радикального спрямування працюють під покровительством Департаменту захисту національної державності СБУ. Стерненко також був негласним позаштатним співробітником ДЗНД СБУ, але наприкінці 2017 року перейшов до ГУ «К», де його взяв на зв’язок особисто генерал-лейтенант Василь Пісний. Конфлікт між Стерненком і ДЗНД СБУ виник через спробу Стерненка отримати по підроблених документах посвідчення учасника бойових дій
Співмешканка Стерненка, така собі Наталія Усатенко, яка є прес-секретарем скандальновідомої громадянки США Уляни Супрун, відвела агента СБУ в резидентуру ЦРУ в посольстві США.

Разом зі Стерненком свої послуги посольству США тоді запропонували ще два соратники Назарій Кравченко й Сергій Філімонов. Це не могло залишитись безкарним з боку тих активістів, які зберегли вірність СБУ – Кравченко та Філімонов були впіймані екс-колегами по «Національному корпусу» і побиті.

...Основний контингент «протестантів» – це професійні громадські активісти з числа американської та британської агентури, завсідники масових заходів, найняті штабом Порошенка, та колишні добровільні помічники СБУ, агентурні справи яких винесли генерал-лейтенант Кононенко й генерал-майор Доценко, коли їх виганяли з Контори.
27.02.2021 в 21:25 | UA
Кто такой Терещенко .терненько
Немцова напоминает
Мой Николаев
27.02.2021 в 21:29 | IT
Недошлепки ,слов нет ,особенно вот тот хрякобобер
Ку-ку
27.02.2021 в 21:44 | UA
Убийца должен сидеть на зоне баланду хавать
Горожанин
27.02.2021 в 21:48 | AT
Меня удивляют комментарии в защиту этого чмошника опущеного в СИЗО, господа вы реально поддерживаете убийцу?
Шептало дяди Васи
27.02.2021 в 21:58 | UA
Будущие депутаты
Контора пишет
27.02.2021 в 22:01 | UA
Особенно порадовала девица которая вместо черной маски нарядила черные очки от короновируса. Троюродная жена Кличко, наверное
Takk
27.02.2021 в 22:34 | DE
Николаевские патриоты - цвет города, герои на лице написано.
Запоминайте лица местных соросят
27.02.2021 в 22:38 | T1
Будете знать в лицо, с кем имеете дело. Кто готов выйти за 250 грн отмазывать убийцу. У кого ни совести, ни морали.
Хорошо, хоть моих знакомых нет и то приятно ))
Alex
27.02.2021 в 22:46 | PL
Он со своей подругой на полную голову. Как можно убивать человека и снимать это на камеру. Вроде кино. Такое ощущение, что они этим не в первый раз занимались. Действовали опытного. Так что он получил по заслугам.
Онещётанцует
27.02.2021 в 22:55 | UA
Местечковые комментаторы превзошли сами себя в "толерантности" и "лексиконе" )))))
Люба
28.02.2021 в 09:41 | UA
В трезвом уме выйти на площадь поддержать Стерненко? За деньги и даже очень большие на такое позорное сборище
Иван Коноплёв
28.02.2021 в 10:37 | UA
Свободу Стерненко!!! Слава Украине!!!
Слава Тарифам
28.02.2021 в 11:46 | UA
Т.е.против постоянного повышения тарифов собралось один раз 50-60 пенсионеров,а тут убийцу освобождать требуют который день?Или тут по 250 грн в час тема работает?
Йцук
28.02.2021 в 11:49 | UA
Иван Коноплёв-1Сегодня в 10:37 | UA
Свободу Стерненко!!! Слава Украине!!!......и представить к награде Герой Нацисткой Украины!
Qwerty
28.02.2021 в 12:54 | UA
Шмель0Сегодня в 12:29 | UA
Только недавно узнал кто такой стерненко.но то что дело сляпано очень фуфлыжно и исходя из этого его еще и посадили.говорит о том.что посадить могут любого. Любое чмо укажет на тебя и ты уже срок мотаешь. А наши долпоебы радуются. Чему радуемся идийоты?.............Убьешь человека,будешь торговать наркотой,найдут оружие,вывезешь и будешь пытать человека,посадят и тебя тоже!
Ukraine
28.02.2021 в 14:24 | UA
Земля ему стекловатой, ах жаль у нас же нет смертной казни...
Игорь
28.02.2021 в 15:45 | UA
Бля только в нашей стране убийцу могут требовать освободить. Это же требуют такие конченые как и он.
Михайло
28.02.2021 в 16:17 | UA
Конаплёв! Иди нах@й.
Странадурдом
28.02.2021 в 18:37 | UA
Зачем далеко ходить и дискутировать, если сам президент с министром МВД прямо на брифинге назначают граждан преступниками )))))))))) Значит, судам и Бог велел )))))))))) Но самое прикольное, что "дело", публично пришитое своим подданным президентом и министром, разваливается на глазах )))))))))) И после всего этого кто-то ещё верит правопохоронителям и "судам" ))))))))))
Герий
02.03.2021 в 11:57 | NL
...петушня опять в волнении.Привлечение дефективных на почасовую оплату - крыша декоммунизации в приватизацию,мародёрства,присвоения,убийств,войны от имени украины с переименованием в титульную руину.Нас грабят понад усе ...с отвлекающим манёвром
Герий