Украинские медики выбрасывают часть COVID-вакцин - СМИ

27.02.2021 в 19:00
Украинские медики выбрасывают часть COVID-вакцин - СМИ

Украинские медики выбрасывают часть COVID-вакцин - СМИ

Украинским медикам приходится утилизировать часть вакцин от коронавируса. Об этом в субботу, 27 февраля, пишет Сегодня со ссылкой на инфекциониста Черновицкой областной больницы Ольгу Кобевко.

Отмечается, что это делают из-за короткого срока хранения.

"Вчера, например, у нас утилизировали шесть доз вакцины. Флакон после открытия можно хранить не более шести часов. В одном флаконе – 10 доз, а вчера привили 54 человека и остатки утилизировали", – рассказала медик.

Она отметила, что эти остатки можно было бы использовать, прививая чиновников.

"Чиновники не хотят быть примером для медиков, не хотят брать ответственность за качество вакцины... На эти шесть доз можно было бы вакцинироваться чиновникам, и они бы этим доказали, что бояться нечего. Этого не произошло, и вакцину просто выкинули", – говорит врач.

Добавим, что Николаевская область за минувшие сутки стала лидером по количеству введенных вакцин. Случаев осложнений после вакцинации против COVID-19 на Николаевщине не зафиксировано.

Комментарии (18)
Снежный человек
27.02.2021 в 19:03 | UA
Страна задолбсных идиотов....
Правда
27.02.2021 в 19:14 | UA
Молодцы врачи соображают что гавном нужно вакцинировать гавно - тоесть чиновники
АНТА
27.02.2021 в 19:25 | UA
куда идти вакцинироваться?
Талант
27.02.2021 в 19:47 | UA
Это ж сколько мозгов и знаний нужно что бы открывать флакон при наявности подходящего колличества людей для вакцинации, если желающих немного.
А дальше будет второй анекдот, когда часть вакцины просто выкинут, так как не успеют всем вколоть (с такими темпами они до лета с этой вакциной будут носиться)
Горожанин
27.02.2021 в 20:04 | UA
С чиновников нужно было начинать!
Sonicniko
27.02.2021 в 20:04 | UA
А что бабло отмыли,на остальное они плевать хотели
Женя Федосеєнко
27.02.2021 в 20:05 | UA
Слава Україні слава дурням прикро.
Ля-ля
27.02.2021 в 20:18 | RU
Не, а заранее просчитать или очередь записать на вакцинацию в голову не пришло? Дебилы!!! И это клиника!!!
николай
27.02.2021 в 20:24 | UA
Эти вакцины лохотрон и чиновники знают
Ааааааа
27.02.2021 в 20:32 | UA
СКОЛЬКО Ж ЭТО ДЕНЕГ ВЫКИНУЛИ ?
Николаев город жлобов
27.02.2021 в 20:36 | UA
Надо вакцинировать 96% николаевцев от бешенства.
Хочу посмотреть
27.02.2021 в 20:50 | UA
Куда дели 1,5 млрд Кто ответит за это откровенное воровство. Ищут кругом зраду , скоро на себя выйдут
Bera
27.02.2021 в 21:12 | UA
Депутата на вакциняку, чи на гиляку, хз.))).
Страна Дураков
27.02.2021 в 21:35 | UA
Фу, какая безответственная организация процесса вакцинации! Бесы какие, придурковатые!Пчему не организовать сначала группу 6 человек, а потом открывать АМПУЛУ?! ПРИДУРКИ с ВЫСШИМ ДУРКАИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ , АУ, сколько стоят эти вакцины и сколько в МУСОРОПРОПАСТЬ НАШИХ денег вышвырнули, гадины?
Патриоты
27.02.2021 в 21:46 | UA
Бегом на вакцинацию. Это ж не сраная русская, а качественная британская
Кот Рыбоедов
27.02.2021 в 22:07 | UA
Вопрос без подвоха - а через какое время могут наступить последствия, о которых писали, что их нет?
Справедливая
27.02.2021 в 23:01 | UA
Стране Дураков. А где взять этих..желающих вакцинироваться А показуху надо устроить . У нас и так 170 дураков нашлось больше , чем в других областях. Считаю, что нашей области награду надо дать . Орден непуганных идиотов
Asdefov
28.02.2021 в 09:23 | UA
Главное что есть план вакцинирования... Построена хладовая цепочка... И т.д. куда идти вакцинироваться?