В Киеве началась акция в поддержку Стерненко. ВИДЕО

27.02.2021 в 12:32

В Киеве на улице Банковой возле Офиса презиента начинается акция протеста против ареста активиста Сергея Стерненко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 27 февраля.

По состоянию на 12:00 проход на улицу Банковая был полностью открыт для всех желающих, в отличие от 23 февраля, когда правоохранители перекрыли его.

Вдоль улицы Институтской размещено около 10 автобусов Нацгвардии и полицейских автомобилей, а саму территорию проведения мероприятия охраняет полиция диалога.

Напомним, 23 февраля Приморский райсуд Одессы приговорил Стерненко к 7 годам лишения свободы, признав его виновным в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича.

Против ареста одесского активиста протестовали его сторонники и в Николаеве.

Комментарии (26)
Витя
27.02.2021 в 12:37 | UA
На дючку его
Витя
27.02.2021 в 12:37 | UA
Да дючку его
хрен
27.02.2021 в 12:40 | UA
чего не сделает голодный народ за 250 грн
Сич
27.02.2021 в 12:42 | UA
Он не арестован. Он ОСУЖДЕН. А это две большие разницы. Впрочем 250 гривневым баранам всё равно. Абы платили.
27.02.2021 в 12:45 | UA
Хотят рядом с ним присесть ? А почему бы и их не закрыть ?
Фантом
27.02.2021 в 12:47 | UA
Так его подельника тоже на семёрку осудили, но за то тело никто не выходит... Как же так? Стало быть там всё законно? Смешные протестующие.
Ля-ля
27.02.2021 в 12:56 | UA
А мне кажется, что специально дали проход. Вот когда начнут штурмовать - тогда и посмотрию Но врядли єти, проплаченніе рванут на штурм. Им бі час отстоять, ну или 2, за сколько заплачено. Потом спокойно зазойдутся.
Делаем ставки - за 1 час им заплатили или за 2!
nekto
27.02.2021 в 12:59 | UA
Организованное волеизъявление трудящихся масс?... В свободное от работы время....
Пузырь
27.02.2021 в 13:00 | UA
Для приезжего туриста, скачущая фауна имбецилов, вот уже последние 7 лет, является главной достопримечательностью города.
Денис
27.02.2021 в 13:01 | UA
В этой стране власть есть? Кто-то наведёт порядок или так и будем смотреть, как эти тунеядцы свои порядки наводят ?
Наивный
27.02.2021 в 13:08 | UA
> Семен Сегодня в 12:55 | UA

Сами по себе описываем (и приписываем!) намерения других людей, сами считаем свои взгляды единственно правильными, и сами потом начинаем бороться с этим злом? ... Ну, ведь очевидно, что 90% из присутствующих на "массовом мероприятии" не знают реальных подробностей дела, но "решительно осуждают и поддерживают" ! Не важны суть и цель, важен процесс "протеста" сам по себе !???!


Ля-ля
27.02.2021 в 13:14 | UA
А еще осуждают точно так, как когда то в ненавидимом ими СССР - "не читал, но осуждаю". Но все больше и больше напоминает это все времена Сталина. С одноц особенность - тогда выходили "по велению партии", теперь за мани-мани.
Никозавр
27.02.2021 в 13:18 | UA
В Украине сейчас три профессии-волонтер,активист и блогер...
Юлі - волю Надії - волю тепер Стерненко - волю
27.02.2021 в 13:18 | T1
Да шо ж за грати такі. Країна - тюрма.
Ну и дела
27.02.2021 в 13:23 | UA
Семен-13Сегодня в 12:48 | UA
Уверен что в этом году его выпустят . Ибо за утилизацию сепарной мрази - положена медаль или орден. Благодаря таким людям как Стерненко , Одесса прогнала на йух новососсию , и ее " ,,усский мир"

Странное дело: дурак дураком , и не стыдишьтся этого.
Вован
27.02.2021 в 13:25 | UA
Стерненко важнее - тарифов, безработицы, нищеты, так и живут украинские халдеи(((((
Констатирую
27.02.2021 в 13:30 | UA
Пусть друг-друга перебьют+1Сегодня в 13:18 | UA
Если с Зеленого поцриоты снимут кожу, то будет хохма, вдруг он под кожей зеленый.

Не-а, он под кожей НЕ ЗЕЛЁНЫЙ, он ГНИЛОЙ. Не первый год гниёт, Прогнил от мозга до кончиков пальцев. Одним словом, ГНИЛЬ.
Вован
27.02.2021 в 13:56 | UA
Ку ку конченые вы не там скачите - В Украине повысят тариф на передачу электроэнергии: предприятиям грозит массовое банкротство
Иван Коноплёв
27.02.2021 в 13:59 | UA
Свободу Стерненко!!!! Вата - чемодан, вокзал...
Серега, Николаев с тобой!!!!
Ура
27.02.2021 в 14:04 | UA
Песков
пиши державною мовою!!!
Ура
27.02.2021 в 14:08 | UA
Песков
а что уже Медведчук в СИЗО? что за него должны кто-то выходить? )))
Зара
27.02.2021 в 14:16 | XX
Только одной мне стыдно?Последние годы Украина это сплошной позор.
Виталий
27.02.2021 в 14:58 | UA
Шоколадно-вафельный оплачивает подобные "мероприятия" денежкой, а мог бы конфетками.....
Шура
27.02.2021 в 15:15 | UA
Что то не густо баранов собралось. Наверное Порошенко денег пожалел.
27.02.2021 в 15:16 | UA
Чтоб вас там градом побило
Чтоитребовалосьдоказать
27.02.2021 в 18:06 | UA
Нет милиции, не пускающей и провоцирующей демонстрантов, нет и потасовок.