Суд приговорил радикала Стерненко к семи годам лишения свободы

23.02.2021 в 11:41
Суд приговорил радикала Стерненко к семи годам лишения свободы

Суд приговорил радикала Стерненко к семи годам лишения свободы

Во вторник, 23 февраля, в Приморском суде Одессы был оглашен приговор бывшему главе одесской ячейки «Правого сектора» Сергею Стерненко.

Его обвиняли в разбойном нападении и похищении депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича в 2015 году. Тогда депутат возглавлял ячейку пророссийской партии «Родина».

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187, ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, Сергею Стерненко и Руслану Дымчуку изначально грозило до восьми лет тюрьмы.

Судья заявил, что вина по всем инкриминируемым статьям Стерненко является доказанной. Обстоятельств, которые смягчают обстоятельства преступлений, суд не нашел. Отягчающие – рецидив преступления.

В итоге судья Виктор Попревич приговорил Стерненко к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Такой же срок получил его подельник.

Под зданием суда во время вынесения приговора находились сторонники Стерненко. Во избежание провокаций, здание суда охраняли несколько десятков правоохранителей.

 

 

Напомним, что Сергея Стерненко также подозревают в умышленном убийстве. По версии следствия, в мае 2018 года в Одессе на него напали двое мужчин. Активист ранил одного из них ножом, тот скончался на месте. Сторона защиты настаивает, что это была самозащита. Обвинение же говорило, что активист, которому уже ничего не угрожало, догнал и зарезал нападавшего. Подозрение Стерненко объявили в июне, мерой пресечения стал домашний арест.

Комментарии (52)
Валькирия
23.02.2021 в 11:48 | UA
Наконец-то !
Ну теперь точно можно отметить 23 февраля !
Проклюнулся первый росток законности !
Не затоптали-бы...
житель
23.02.2021 в 11:48 | UA
А почему за убийство его не судили???!!!!
Зеля
23.02.2021 в 11:48 | UA
Через сколько минут ждать ахтыаистов чтобы Зеля как всегда обоср*лся и его завтра же оправдали и выпустили немедленно?
Смерть петуШарию
23.02.2021 в 11:48 | UA
Ватні покидьки, Стерненко не буде сидіти.
феликс
23.02.2021 в 11:51 | UA
еще б 10 доболтать за убийство
Намыв
23.02.2021 в 11:56 | FI
Для этого ублюдка пожизненного мало. Эта тварь хорошо бы смотрелась на виселице...
Тракторист
23.02.2021 в 11:59 | XX
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! - Мастер и Маргарита.
Заместителям
23.02.2021 в 11:59 | UA
Быстрей отправляйте эту мразь на посиделки---героя из не получилось! Ох как его ждут арестанты!
Олег Иванович
23.02.2021 в 12:03 | DE
В последнее время власть балансирует, показывая свою лояльность к обеим идеологическим лагерям в нашей стране.
23.02.2021 в 12:05 | UA
Многие удивлены что наконец то убийцу упекли в тюрьму.
А в конце он показал руки в наручниках и сказал что так выглядит свобода слова и демократия! Да это правда никакой демократии и свободы слова нет. Здесь он прав. Но если ты убил человека причем тут твоя демократия и свобода слова! Вы на майдане и в одессе убивали людей, вы...майданутые...все вы должны пожизненно сидеть в тюрьме! Стерненко! Сиди в тюряге, тебе там место.
Валькирия
23.02.2021 в 12:09 | UA
Первый пошел !
Остальным свидерастам приготовиться !
Кагбэ
23.02.2021 в 12:12 | UA
А Толик красава, сдержал слово, закрыл это кривозубое чмо.
Средствам СМИ
23.02.2021 в 12:12 | UA
Журналисты не делайте этому убийце рекламу!!!
Павел
23.02.2021 в 12:14 | UA
Медведь в лесу умер.
Это просто невероятно что у нас это случилось.
Правосудие всё-таки ещё осталось.
Новость на 10-ть звёздочек!!!
Ярош наконец-то то я не знал что с этим дураком делать
23.02.2021 в 12:17 | UA
наконец-то то я не знал что с этим дураком делать
Абас
23.02.2021 в 12:20 | UA
Всех поздравляю с 23 февраля с днем Советской армии , кроме нациков. Пускай их поздравляет гитлер.
23.02.2021 в 12:23 | DE
Допрыгался всё таки
Арон
23.02.2021 в 12:23 | UA
И отправить этого бандита на наши руды, марганци. Пусть там эти все семь лет и проработает, если выдежит.
Калигула
23.02.2021 в 12:23 | UA
Смерть петуШарию - боевой питорас сегодняшнего дня!
Простой
23.02.2021 в 12:24 | UA
Коменты показивают, что Николаев город жлобов.
Адольф
23.02.2021 в 12:24 | UA
Еще апелляция будет и кассация. Посмотрите потом, можете скринить.
Непростой
23.02.2021 в 12:28 | UA
Николаев г. Корабелов, г. руссо туристо, как и Одесса, Херсон, Симферополь.
Скакуас крыжопольский
23.02.2021 в 12:28 | UA
Просто шоу для зевак и журналистов. Сидеть не будет. Введут через задний дор, расстегнут напучники и отпустят. Вова договорится.
Бубука
23.02.2021 в 12:30 | UA
Это месть Венедиктовой за ютуб
смерть петухам
23.02.2021 в 12:32 | UA
наши щири витання серьожи.
Паша
23.02.2021 в 12:36 | UA
Стерненко крышевал наркоточки в Одессе. У Шария был сюжет на эту тему. Тогда Шарию честные полицейские слили перехват переговоров Стерненко с барыгами. Такса 1000 дол. за 1 точку в месяц.
местный
23.02.2021 в 12:37 | UA
Он должен сидеть за убийство, а не за похищение депутата. И не 7, а все 15.
Паша
23.02.2021 в 12:38 | UA
Побыстрее бы закукарекал ))
Шурави
23.02.2021 в 12:45 | UA
Валькирия.Хорошо сказал!Молодец!

Пошёл наливать.Поддержу тебя
Ахахаха
23.02.2021 в 12:46 | FR
Паша0Сегодня в 12:36 | UA
Стерненко крышевал наркоточки в Одессе.

Дурачок, ты хоть немного понимаешь о том какие силы задействованы в одесской наркоторговле, кто стоит за этим всем? Пацана Стерненко большие дяди в погонах на пушечный выстрел бы не подпустили его к своему бизнесу! Иди еще смотри лошария!
Ленинградец
23.02.2021 в 12:46 | DE
Свидомые правы, выпустят в этом году, по амнистии. Ведь это укроина)))
Справедливости ради
23.02.2021 в 12:47 | US
Зрада в Украине практически всегда превращается в перемогу. И наоборот. Так что после апелляции по Стерненко возмущённые и ликующие вполне могут померяться местами.
Майданый дебил
23.02.2021 в 12:49 | FI
Наконец эту мразь закрыли.
Собака лаяла на дядю фраяра
23.02.2021 в 13:07 | T1
Отак фигня малята. Сколь веревочке не виться... Скоро всех постепенно зачистят.
Кто не успел (спрятаться) прыгнуть в депутаты - я не виноват.
митяй
23.02.2021 в 13:13 | UA
Николаев г. герой.г. жлобов для националистов.
Прохожий
23.02.2021 в 13:14 | UA
Так удивляет мнение кастрюлеголовых, которые думают что они хоть на что-то влияют в этой стране. Никогда пастух не будет прислушиваться к тому что думает баран. Да он заботится о нем, позволяет побегать попастись, но когда приходит время барана просто режут. Так и сдесь, пришло время слили дурачка, такая судьба будет у всех нациков которых крышует МВД. И то что остальные нацики выйдут блеять освободите нашего, очень быстро разгонят и слово никто не вякнет
banderynakykan
23.02.2021 в 13:21 | UA
Категорически против! По обычаю и традициям бандерье не должно сидеть! Оно должно висеть!
Мимопроходил
23.02.2021 в 13:37 | UA
тише вы. не будет он (точнее уже почти она) весь срок сидеть. но это билет в один конец)
коронавирус
23.02.2021 в 13:42 | UA
Ну что -ж Труханов и Шарий могут радоваться.Значит мой отец инвалид войны зря проливал свою кровь освобождая Одессу.
Умный
23.02.2021 в 13:47 | UA
Поздравляю всех с 23 февраля - Всeмирным Днем кастрации и стерилизации домашних живoтных!
Спасибо
23.02.2021 в 13:54 | UA
А почему "радикал"? Потому что говорит и отстаивает правду и справедливость? А что, сейчас это обозначается термином "радикал"? Не знал, буду знать, спасибо редакции за просвещение!
И правильно
23.02.2021 в 14:11 | UA
И правильно, что "суд" приговорил, нечего ему тут мешать нужным людям красиво жить за народные деньги!
Сергей
23.02.2021 в 14:32 | UA
Ватные отбросы воняют на весь сайт. Скоро к вам подойдут на улице, а вы тоже не сможете защититься, потому что иначе вас посадят.
Николаевец
23.02.2021 в 14:39 | UA
Неуж то отблески правосудия?
Валькирия
23.02.2021 в 14:43 | UA
коронавирус0Сегодня в 13:42 | UA

Он её освобождал, что бы вы , твари, бродили по улицам Одессы с тряпками "Нахтигаль" ?
Закрой свою паскудную пасть, румынская паскуда !
Киан
23.02.2021 в 14:54 | UA
Перед смертью её ещё и вые...... Мыль жопу подонок!
Игорь
23.02.2021 в 15:44 | UA
Смерть нетуШарию. Конечно Стерненко не будет сидеть. После того как поставят в позу зю, сидеть сложно.
вася
23.02.2021 в 15:55 | UA
Так его не за убийство засудили а за катування. Так нужно было просто добавить катування до убийства и это самое малое 25. Шоб вышол горбатым.
Петро
23.02.2021 в 16:00 | UA
15-49 твой праздник день гибели бандеры и гитлера которые обещали вам хорошую жизнь и при этом убивали вас.
Технология
23.02.2021 в 16:57 | UA
Его слили Я обрадовалсь , но тут дошло , что его спрятали , чтобы не судить за убийство , которое на 15 потянет. Тут договорняк Год посидит и продолжит выполнять команды хозяев. Технологии однако
Вася
23.02.2021 в 17:00 | FR
Остались же ещё нормальные судьи и радует больше всего что они остались в наших краях.

Одесса ! Уважение ! Вот это подарок городу герою на 23 февраля !)
Мой Николаев
23.02.2021 в 17:13 | IT
Он и так долго отвиливал ,наконец то ,справедливость есть,С праздником 23 февраля