Убившего человека радикала Стерненко отправили в Одессу под домашний арест

15.06.2020 в 22:18
Убившего человека радикала Стерненко отправили в Одессу под домашний арест

В понедельник, 15 июня, Шевченковский райсуд в Киеве избрал меру пресечения радикалу Сергею Стерненко, которого подозревают в умышленном убийстве человека, совершенном еще в 2018 году. Об этом сообщает Страна.

Стерненко, как и ходатайствовала прокуратура, отправили под круглосуточный домашний арест, который продлится до 15 августа по месту его прописки в Одессе. 

Судья Владимир Бугель полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры. Решение об аресте было объявлено в краткой форме, без мотивации. Защита подозреваемого считает это незаконным.

Кроме того, ходатайство о заключении активиста на поруки суд отклонил.

Комментарии (21)
Виктор
15.06.2020 в 22:28 | UA
Лиза если бы он его просто ранил окей. Другое дело что он гнал я за ним около 100 метров и цинично убил.
Странная самозащита
15.06.2020 в 22:29 | UA
Лиза0Сегодня в 22:25 | UA

Он как-то странно защищался. С ножом в руке преследовал нападавшего и в соседнем дворе в присутствии своей подружки догнал и защищаясь зарезал.
Светлый
15.06.2020 в 22:38 | DE
Лиза
защищая себя смертельно ранил нападавшего ? Или гнался за человеком с распоротым жевотом чтоб нанести смертельный удар в сердце ?
Вас там не было впрочем меня тоже )!!! Есть суд , прокуратура , и следователи , в нормальных государствах это их работа и работа экспертов . Не нужно это палитезировать .
Марго
15.06.2020 в 22:55 | US
Сексота в тюрьму !!!
Немного правды
15.06.2020 в 23:23 | UA
ПЕТУШАРА КОН ЧЕН ЫЙ!!!
Петлюра
15.06.2020 в 23:33 | GB
Вы псы безродные вообще акуели ? На человека было совершено нападение. и потерпевший в состоянии аффекта нанёс удары ножом негодяю напавшему на него. Те кто совершили на него нападение , негодяи и приши за его жизнью. А значит их можно было кончить на месте и не можно а даже нужно. Они выполняли чей то заказ. И тот которого потерпевший завалил , породолжал нападать и убивать Потерпевший обезопасил общестао убив негодяяя.
Так что свободу ему и оправдать и даже наградить. Прям в зале суда. А судьям и прокурорам пожелаю чтобы им встретились на пути такие негодяи, желающие лишить их жизни.
Марго
15.06.2020 в 23:36 | US
>Петлюра
судьям и прокурорам пожелаю чтобы им встретились на пути такие негодяи, желающие лишить их жизни.
И тебе того же....
Петлюра
16.06.2020 в 00:22 | NL
Марго3Вчера в 23:36 | US

А тебе так это в первую очередь и безотлагательно. И чем скорее , тем лучше для всех.Попрбуй на своей шкуре беспридел подонков.
Марго
16.06.2020 в 00:32 | US
>Петлюра
И тебе попробовать на своей шкуре ножик Стерненко.
Петлюра
16.06.2020 в 01:05 | NL
Марго0Сегодня в 00:32 | US
>Петлюра
И тебе попробовать на своей шкуре ножик Стерненко.


Овца тупая . Человек шёл себе. никого не трогая а два урода , которым дали пару копеек решили его покалечить а то и лишить жизни.Любой здравомыслящий человек скажет или родумает так как я ... Негодяя нужно было наказать.
а ты курка драная рассуждаешь как умственноотсталая. , вот и поставляй свою бошку и даже побрагадари того если кто нападёт на тебя.
Марго
16.06.2020 в 02:20 | US
>Петлюра
Дебил, пробежать 100 метров и убить - это не самооборона. И любой здравомыслящий скажет, что это- убийца. Только свидомым все - божья роса. Пусть все твои пожелания к тебе же и вернутся.
Гоцмэн
16.06.2020 в 05:40 | RU
В тюрьму урода.Пускай сделают девушку из прихвостня СБУшного
Ватный гомункул
16.06.2020 в 06:46 | UA
Это истинный герой Украины.
Марго
16.06.2020 в 07:20 | US
>береговое
Сказал "украинець", которому рассказывают сколько платить за коммуналку, но при этом забыли сказать, сколько его дети(рожденные и не рожденные) уже должны МВФ.
Дебил, бл…!(с)
МиКола
16.06.2020 в 09:02 | UA
Ще раз повторюю -щоб бути патріотом не обовязково бути ідіотом , проходимцем і вбивцею таким як цей брехливий Стерненко та цого відморожені захисники.
МиКола
16.06.2020 в 09:02 | UA
Ще раз повторюю -щоб бути патріотом не обовязково бути ідіотом , проходимцем і вбивцею таким як цей брехливий Стерненко та його відморожені захисники.
Людмила
16.06.2020 в 09:14 | UA
Интересно при каких обстоятельствах Стерненко его "убил", наверное умерший хотел выразить свою точку зрения на гражданскую позицию Стерненко!? Это было покушение, и оно было третье, не все до второго доживают, а здесь третье. Думаю у Стерненко было тяжелое психологические состояние, когда он понял, что "за ним пришли", возможно было состояние аффекта. Если бы он этого не сделал, через недельку-вторую было бы четвертое покушение и возможно последнее. Считаю все по делу, умер исполнитель спланированного покушения. Одного не могу понять, у представителей одесской власти на офшорных счетах миллиарды, а они нанимают каких-то дешевых лузеров, которые со своей задачей с третьего раза не могут справится. Стерненко однозначно респект!
Ирина
16.06.2020 в 09:50 | UA
житель Сегодня в 09:23 | UA
Стерненко - убийца. По законам любой страны - он убийца и должен сидеть в тюрьме.

А тот кто умер наверное святой?! Когда полиция бездействует получается такой результат, думаю Стерненко его не выслеживал неделями чтобы убить и не планировал этого. Не исключаю, что он его убил, но здесь либо он, либо его. Умерший хотел убить, но оказался убит сам, такое редко бывает. Правда на стороне Стерненко.
Киан
16.06.2020 в 13:06 | UA
Маразматики, укушенные националвафлюками!Гореть вам в аду за Одессу, за Донбасс! За страну, которую вы превратили в посмешише! СКАКУНЫ конченые.
Дмитро
16.06.2020 в 14:26 | UA
На Стерненка 2 рази нападали. Ці справи ніхто не розслідував. Ну от і дочекались.
Дмитро
16.06.2020 в 15:54 | UA
АБВ. Що робити з першими 2 нападами?