В Украине зарегистрировали вакцину Covishield, которую сегодня доставят из Индии

23.02.2021 в 10:00
В Украине зарегистрировали вакцину Covishield, которую сегодня доставят из Индии

В Украине зарегистрировали вакцину Covishield, которую сегодня доставят из Индии

В понедельник, 22 февраля, в Украине зарегистрировали первую вакцину от коронавируса - индийскую Covishield.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Минздрава. 

"Вчера, 22 февраля 2021, Министерство здравоохранения в Украине зарегистрировало вакцину против Covid-19 Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского применения. Вакцина разработана Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca. Вакцину Oxford/ AstraZeneca для экстренного применения уже одобрила Всемирная организация здравоохранения, также разрешение на ее использование дали Великобритания, Европейский Союз и Индия", - сообщили в Минздраве. 

Также в ведомстве объяснили, что вакцина Oxford/AstraZeneca, произведенная на мощностях Serum Institute (Индия), имеет локальное (торговое) название Covishield.

"Соответственно, вакцина Covishield, которая сегодня прибывает в Украину, официально зарегистрирована. Oxford/AstraZeneca (Covishield) подали заявку на регистрацию в Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения 15 февраля. В Украине действует закон, который упрощает процедуру регистрации вакцин от Covid-19 и сокращает ее до пяти рабочих дней", - сообщили в Минздраве.

В ведомстве заявили, что Украина получила информацию от COVAX о поставках от 2,2 до 3,7 млн доз вакцин Oxford/AstraZeneca в I-II квартале 2021 года. Кроме того, вакцина будет закуплена за государственные средства напрямую у производителей. Украина также заключила дополнительные прямые контракты на поставку вакцины от Covid-19, которые разработаны с участием компаний AstraZeneca (Великобритания-Швеция) и NovaVax (США) и производятся на мощностях Serum Institute (Индия).

Как передает источник "Страны", индийская вакцина прилетит в "Борисполь" сегодня около 10.00. 

В Украине зарегистрировали Ковишилд. Скриншот фейсбук-сообщения МОЗ

Комментарии (25)
мимолетом
23.02.2021 в 10:06 | UA
экспресс регистрация, без смс!
Перечислите
23.02.2021 в 10:07 | XX
список стран, закупивших эту вакцину.
Идиотизм
23.02.2021 в 10:13 | UA
Эээ, а как же онлайн трансляция, постоянно обновляется и пр.? Где видео, комментарии экспертов, где подготовка к встрече этой великой штуки? Где, в конце концов, всеобщий звон кастрюль? Как томосятину всякую, так все это было, а тут событие похлеще с инопланетянами. "Морекопатели и вакцина. Миссия невыполнима"
Корабли
23.02.2021 в 10:15 | UA
Думайте головою потім робіть а не навпаки.російський, український, особливо Миколаїв, місто славних дурнів прикро але це так.слава Україні слава дурням прикро але це так, особливо дівчата у Миколаєві миколаївської області побачити на них , немає коментарів, краще бути одному.раніше дівчата у Миколаєві миколаївської області завжди були гарні,вродливі, розумні (СССР), зараз пиво, секс, тощо.треба у кіно регулярно запрошувати до театру наприклад, у Миколаєві миколаївської області, немає дівчат і хлопців усіх треба лікувати в психіатричних лікарнях санаторіях у всіх миколаївців діагноз,а у мене аж три діагноза (розумова відсталість потім інший якийсь, зараз шизофренія.
житель
23.02.2021 в 10:17 | UA
Если бы хазява сказали, что под видом вакцины надо будет зарегистрировать куриный помет, - думаю на Украине это сделали бы еще быстрее
Киан
23.02.2021 в 10:17 | UA
Это пипец...
Суровая правда
23.02.2021 в 10:19 | UA
Колите себе сами... Я лучше еще раз переболею..
Митяй
23.02.2021 в 10:38 | UA
Covishield» — индийская вакцина, созданная по лицензии «AstraZeneca», и её эффективность ещё исследуется.

«Переходное исследование» вакцины по данным All India Drug Action Network на жителях Индии НЕ ЗАВЕРШЕНО.

Речь идёт о дополнительном испытании, проводимом для получения дополнительных клинических данных об эффективности, безопасности и режиме дозирования.
Митяй
23.02.2021 в 10:40 | UA
Вакцина сделана из ослабленной и модифицированной версии вируса простуды шимпанзе.

Колоть вакцину нужно дважды, причём учёные ещё спорят о том, с каким промежутком времени вакцинация будет более эффективной. Хранится вакцина при температуре от 2°С до 8°С, колется в кабинетах врачей.

Часть вакцин «Covishield» беднейшие страны получат в дар, часть купят по коммерческим соглашениям.
Мира
23.02.2021 в 10:41 | UA
Супер. Детям делаешь прививку индийскую и ножки отнимает от нее, хоть эта прививка разработана уже давным давно, просто она плохо очищена. А здесь новую вакцину, надо быть ненормальным, что бы согласиться на нее. Мне хватило детской прививки производителя этой страны!!!!!!
Мак и а'Велли
23.02.2021 в 11:01 | UA
Украина стала первой страной в мире, которая закупила по баснословной цене - $17 за дозу – бесплатную (!) вакцину «COVISHIELD» для бедных африканских государств индийского производства. Препарат не прошел даже второй стадии клинического испытания. Дебилы, б...
смерть петухам
23.02.2021 в 11:04 | UA
сделаем их еще раз.
Антон
23.02.2021 в 11:13 | UA
Данную вакцину уже поставляют на Мальдивы, Непал, Бутан, Мьянму, Бангладеш, Сейшелы. А в ближайшее время планируют поставлять в Непал, Афганистан, Мавританию и страны с "низим-средним" доходом (Танзания, Судан, Сомали)
мимо проходил
23.02.2021 в 11:18 | GB
похоже страны третьего мира отказалиь неё, поэтому это говнище продали украине

Валькирия
23.02.2021 в 11:18 | UA
Стыдно за политическую проституцию...

"Украина, как актириса из немецких фильмов для взрослых, готова принять с любой стороны, и в любых количествах"

В.Зеленский.
Сейчас
23.02.2021 в 11:24 | UA
Главное чтоб этой вакцины всем кастрюлеголовым хватило.
Идиотизм
23.02.2021 в 11:25 | UA
Новость с корра в 10:05
"В ближайший час мы ожидаем прибытие рейса в аэропорт с вакциной", - сказал Кучер

Зе уже встал с хлебом-солью в аэропорту?
мимо проходил
23.02.2021 в 11:39 | GB
. весьмирснами четко указал на место украины в мире))) разрешив купить только бесплатную вакцину предназначенную для раздачи беднейим странам третьего мира.с чем я вас всех и поздравляю...
Кузя
23.02.2021 в 11:39 | UA
Столько разговоров было о вакцине с европы,русской,и американской,а в итоге взяли с индии вообще не пойми шо......
Идиотизм
23.02.2021 в 11:42 | UA
Интересно, сколько полупустых бутылочек с мочой обезьян все же долетит, и не исчезнет во время полета?

А, вообще, ВОЗ уже сказала, что будет выплачивать компенсации за пострадавших от вакцин 92 беднейшим странам, которые получат пузырьки в рамках COVAX. Так что предлагаю кастрюлькам уже сейчас организовывать очередь на вставание в очередь на вакцинацию в марте. Реально ж заработаете.
Валькирия
23.02.2021 в 11:44 | UA
Кузя1Сегодня в 11:39 | UA

Ну надо же Гундяйке, Куйлу, Кирилу и Джону хоть чем-то пышатысь...
Кстати, а где это они ? )
Takk
23.02.2021 в 11:53 | DE
Побочные действия от вакцинации и смертельные случаи после вакцинации будут засекречены на 15 лет.
Валькирия
23.02.2021 в 12:07 | UA
Ъъъъъ0Сегодня в 11:51 | DE

Да. Только в той же России, на выбор ПЯТЬ вакцин. И американские дипломаты, почему-то выбирают Спутник. А тут диванный ыкспэрд пытается отработать свои 30 гривней.
Своя голова на плечах есть. Пышайся тем, что привезли. Другого у тебя нет.
23.02.2021 в 12:56 | UA
Ловите Зелю и публично вакцинируйте!
Грустная
23.02.2021 в 17:22 | UA
Как нужно ненавидеть свой народ , что привезти не понятно что и из чего Украина ! За что тебя так наказал Господь. Почему маргиналы у власти ? Одни вопросы , ответов нет.