В Николаеве три «хвостика» попали в беду – на помощь поспешили спасатели

23.02.2021 в 10:20

В понедельник, 22 февраля, в Николаеве пожарные спасли трех собак.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первый случай произошел днем. Очевидцы увидели, что на ул. Самойловича две собаки упали в колодец глубиной 3 метра. Об этом они сообщили спасателям. Пожарные приехали на место и достали четвероногих на поверхность.

Второй раз пожарным сообщили, что на реке Ингул в микрорайоне Ракетное урочище собака провалилась под лед. Спасатели на катере на воздушной подушке в темноте добрались до собаки и вытащили ее из воды.

Ранее в селе под Николаевом ГСЧСники спасли замерзающего «хвостика».

Комментарии (21)
Справедливая
23.02.2021 в 10:24 | UA
Молодцы!Настоящих мужчин с 23 февраля!
житель
23.02.2021 в 10:24 | UA
Молодцы спасатели! Уважение ВАМ, настоящие люди!
Паша
23.02.2021 в 10:32 | UA
Справедливая Сегодня в 10:24 | UA
Настоящих мужчин с 23 февраля!
---------------------------------------------------
С Всемирным Днем кастрации и стерилизации домашних животных?
Алекс Юстасу
23.02.2021 в 10:38 | UA
Паша0Сегодня в 10:32 | UA
С Всемирным Днем кастрации и стерилизации домашних животных?

С международным днем собачьего печенья.
житель
23.02.2021 в 10:40 | UA
Паша-2 Сегодня в 10:32 | UA
С Всемирным Днем кастрации и стерилизации домашних животных?

Соболезную. Тебя в 2014и году кастрировали?
Инна
23.02.2021 в 10:48 | UA
Людей бы так спасали. Снова эту агрессивную свору на улицы? Спасатели сами какие-то преступные.
Справедливая
23.02.2021 в 10:50 | UA
Каждому своё!
Maxs
23.02.2021 в 10:53 | UA
Ребята молодцы, с праздником! Жизнь для всех имеет одинаковую ценность!
Для Паша
23.02.2021 в 10:54 | UA
Ты не мужчина. Ты ...Парус порвали парус...
Надежда
23.02.2021 в 10:59 | UA
Всех настоящих мужчин с 23 Февраля. Спасибо , что Вы есть и пока Вы есть мы будем надеяться., что наша страна , когда-то станет прежней богатой и счастливой
Вот вот
23.02.2021 в 11:15 | AU
А у хвостиков были глистики, пусть дальше заразу разносят и за ноги хвaтают? Спасатели мудацкие !Заберите теперь их к себе домой!
Jtrnbdyj
23.02.2021 в 11:28 | NL
Спасатели выполняют закон, инструкции. Если закон не прописан о спасении жизней людей, поддержке социальной политики, медицины, нормального образования, то виновны власть, депутутки, а не спасатели .
Потому что кослы
23.02.2021 в 11:34 | NL
Вот остальные 10 тысяч "хвостиков" по городу не попали в беду, а создают беду людям ,нападая и разнося заразу. Но добрые спасатели, людей от агрессивных собак почему-то не спасают.
Житомасон
23.02.2021 в 11:52 | UA
учитывая,
что бездомных собак в городе вообще не должно быть по закону украины о защите животных, то спасатели должны были спасенных ими собак передать в надежные руки тех специалистов, которые обязаны уничтожать собак.
это был бы нормальный ход вещей.
спасли и тут же уничтожили.
в следующий раз бабки-собаководки подумают-стоит ли вызывать спасателей.
на судне на воздушной подушке вытаскиваать ипанутых собак как-то дороговато.
а в это время на Донбассе наши земляки убивают юдей, которые не нравятся ебреям.
тут спасают собак, там убивают людей.
повторяю- все собаки должны быть утилизированы, вместе с атошниками и ебреями.
Паша
23.02.2021 в 11:52 | UA
Для Паша Сегодня в 10:54 | UA
Так я и не мужчина, я женщина.
Сева Восточный
23.02.2021 в 12:43 | UA
Паша
С Всемирным Днем кастрации и стерилизации домашних животных?

Да, Паша, с праздником тебя! С твоим праздником, с днём кастрации и стерилизации!
Идиотизм на марше
23.02.2021 в 13:11 | T1
Дело пожарных - спасать людей из горящих домов. Но у нас все перевернуто с ног на голову. К пьяному додику едет скорая, а тем временем какой-то инфарктник или инсультник не дождется помощи. Зачем надо было вытаскивать бродячих собак, если они и сами прекрасно вылезут, когда жрать захотят. Значит они сами туда зачем-то полезли.
Всячески Поддерживаю
23.02.2021 в 13:16 | T1
Вот вот-2Сегодня в 11:15 | AU
А у хвостиков были глистики, пусть дальше заразу разносят и за ноги хвaтают? Спасатели мудацкие !Заберите теперь их к себе домой!

Всячески поддерживаю: кто спас - тут же себе ее и забрал. Тогда это спасение. А так - просто подобрать собаку на обочине или вытащить из канавы, а потом: "нате люди, пользуйтесь" - спасибо, не надо!!

Спас - бери!! И только так. А не навяливать потом этих ненужных собак всем остальным.

Статискика показывает, что собак на свете намного больше, чем желающих их взять. Поэтому не надо.
Моряк
23.02.2021 в 14:12 | IN
Просто РЕСПЕКТ ВАМ!!!!МОЛОДЦЫ
Куку
23.02.2021 в 15:47 | UA
Справедливая, чемодан, вокзал, ну и сама знаешь куда!
Лена
23.02.2021 в 16:17 | UA
10 тыс, это собак в частных домах в черте города,широкая балка,Терновка,лески,ракетка,балабановка,Матвеевка,если выпустить эту стаю в город то будет кранты городу,а иакэто приписки и махинации