В селе под Николаевом ГСЧСники спасли замерзающего «хвостика». ВИДЕО

14.02.2021 в 12:39

Сотрудники ГСЧС отреагировали на сообщение жительницы села Воскресенское Николаевской области. 13 февраля она позвонила в службу спасения и попросила о помощи для собачки, которая сидела под бетонными плитами и жалобно скулила.

«Спасатели достали четвероногого, завернули в покрывало и отдали гражданке, которая его приютила и сообщила, что будет искать "хвостику" хозяев»,рассказали в ведомстве.

Комментарии (27)
Да уж
14.02.2021 в 12:46 | UA
Хорошо, что есть ещё небезразличные люди!!! Спасибо женщине за спасение живого существа!!!
Елена
14.02.2021 в 12:53 | UA
Спасибо за человеческий поступок.
Казак
14.02.2021 в 13:02 | XX
Пианист, вот зачем ты полную чушь пишешь?
К примеру тебя голого на мороз посадить и дать пачку чипсов... Посмотрим как долго ты протянешь.
Всё правильно тётка сделала. Животинка замерзала. Женщина достать её не могла. Попросила тех кто смог помочь. Собачку не просто покормила, но и забрала к себе. Так в чём она не права?
Сева Восточный
14.02.2021 в 13:06 | UA
Вот есть же хорошие новости!
Мадам
14.02.2021 в 13:13 | UA
у этого мира еще есть шанс...пока люди не разучились жалеть вот таких нещасных хвостиков.......
Фитюнин
14.02.2021 в 13:22 | UA
Леди , спасите и мой хвостик от одиночества !
Мадам
14.02.2021 в 13:41 | UA
Бог подаст......
Жаль
14.02.2021 в 13:43 | UA
Ох эти глаза)
Житель
14.02.2021 в 13:58 | UA
Пианист, может хватит о Рудике Спартаке писать. Смотрю сильно он тебе в душу запал. А котов и собак он может и любил.
Время
14.02.2021 в 14:22 | UA
Экзамен на человечность пройден!!! Огромная благодарность от нас, людей, за спасение четвероногого)) ведь он бы без помощи людей погиб бы....
Счастливый пёсель
14.02.2021 в 14:39 | FR
Огромная просьба к редакции, проинформируйте нас, своих читателей, когда тетка найдет новых хозяев "хвостику" и поинтересуйтесь пожалуйста у тётки, а чего это она сама не хочет поставить на довольствие спасенную животину? Может какой общественный фонд забабахать , для прокорма и обогрева бездомных пёселей? Подадите копеечку сердобольные граждане? Так мы это враз, аж бегом!
Марина
14.02.2021 в 14:57 | UA
Счастливый песель
Специально для тебя докладываю: если бы ты лично сделал для любых живых существ (без разницы каких) хоть десятую часть того, что делает, как ты изволил выразиться та "тетка", то тебе бы не было цены!!! Она как раз из тех, о ком такие как ты скулят под каждой статьей "зааааабериииии себеееее"! Прикинь, забрала! И забрала столько, что тебе до нее как до Китая рачки! Мало того, переехала за город с ними чтоб меньше кому мешать! И содержит достойно, не без помощи добрых людей конечно, но ВСЮ работу делает САМА! Так что, умник, отпишись как с тобой связаться и я тебе расскажу, чем ты сможешь лично помочь таким людям. Чтоб вы не воняли "себе заберите". И может тебе за это черти в аду выделят котел похолоднее! Пиши! Не стесняйся!
Марине
14.02.2021 в 16:09 | GB
Я смотрю такие вы сердобольные ! Заботитесь . Как только касается тема по поводу ваших питомцев так от вас сразу исходят проклятия ! Наверно просто вам выгодно кричать что мы заботимся ... постить темы по сбору средств и так далее .
Марине
14.02.2021 в 16:18 | GB
Меня возмущает факт отношения волонтёров к людям которым прикармливания приносят не удобства . В конкретно этой ситуации женщина молодец ! Ну а вы заботливая чуть что готовы человека убить и сказать а их кто кто кормить будет ! Все вопросы к государству ! Собирайте ваших животных и на площадь из плитки . Там и кормите ! Обустраиваете коробками судочками с едой и так далее .... и продолжайте нести проклятия !
Латунины Елена и Виктор
14.02.2021 в 16:34 | UA
Тетка занимается тем, что ездит по районам и выкармливает, разводит своры собак, а ночью она не желает пройтись там? Без автомобиля.
Елена
14.02.2021 в 17:09 | DE
Дай бог здоровья этой женщине и ребятам спасателям.
Astaroth
14.02.2021 в 17:20 | UA
Кто-то совершил человеческий поступок еще кто-то этот поступок оценил.Вроди бы все !Никто ничего не просит и ни к чему не призывает.Но нет...Всегда найдется какая-то верещащая падла ,которая сама настолько ущербна,что не способна и на что,все человеческое в ней мертво,но вони на всю ленту !
Khamidov
14.02.2021 в 17:46 | UA
Ветром лодку с соседом по даче отнесло за 5км, на другой берег лимана еле догреб. МЧС отморозилось, потом через время перезвонили узнать как дела. Так кто важней на сегодня человек или собака? Я как налогоплательщик не хочу оплачивать такую работу мчс, помогать замерзающей собаке. Хвостик замерз, застрял? - своими силами свои заморочки в голове решайте.
Лена
14.02.2021 в 18:00 | UA
Спасатели спасли собачку,женщина взяла собачку домой на жительство или дальше судьба собачки в приюте,какая хитро-мудрая, жалостливая женщина
Яна
14.02.2021 в 18:06 | UA
Латунины ну вы и хамы. Лучше сидите дома, вы намного опаснее нежели хвостики.
14.02.2021 в 18:26 | UA
Посмотрите в фейсбуке страничку этой мадамы и все поймете.
14.02.2021 в 18:33 | UA
Опаньки, значит я угадал с бизнесом мадам - защитницей убогих.
скок-поскок
14.02.2021 в 20:26 | T1
Спасли, а кому теперь ее отдать? Сейчас люди реже стали брать собак - денег нет на прожиток, особенно тяжело пенсионерам. А молодые дворнягу особо не жаждут - у всех лабрадоры, хаски, той-терьеры.
Полностью с вами согласен
14.02.2021 в 20:32 | T1
Khamidov2Сегодня в 17:46 | UA
Ветром лодку с соседом по даче отнесло за 5км, на другой берег лимана еле догреб. МЧС отморозилось, потом через время перезвонили узнать как дела. Так кто важней на сегодня человек или собака?

Вот потому и отморозились, что собачку спасать легче (да еще и пиар в прессе с аплодисментами). Морально выгоднее, чем какого-то человека в лодке.
сеня
14.02.2021 в 20:35 | T1
На видео беспрерывный громкий лай. Если кому-то это нравится - пожалуйста. Но соседи все это слушать не должны.
Город для людей собакам вольеры и будки
14.02.2021 в 21:10 | NL
Понимаете Мариночка, всегда существовал термин «городская сумасшедшая» и были они в Николаеве всегда. Киевские волонтеры: фонд HappyPaw совместно с международным проектом animal-id.info, подсчитали количество бездомных собак в столице. Согласно собранной ими статистике, в Киеве проживает 2 256 бездомных собак на 2 884 000 миллионакиевлян. По мнению Александра Голобродского, в Николаеве более чем 17 000 бездомных собак на улицах города соседствует с 300 000 его жителей. С такой цифры согласны и ряд кинологов, ветеринаров с которыми общался руководитель КП. А теперь давайте подсчитаем, так в Киеве одна бездомная собака приходится на 960 киевлян, в Николаеве одна собака приходится на 17 николаевцев. Цифры не сравнимы!!! Затевать с упоротыми собачницами очередную дискуссию я не собираюсь – бестолку. А вот психиатра я Вам советую посетить настоятельно.
Налогоплательщик
14.02.2021 в 21:49 | NL
сеня
+1
Сегодня в 20:35 | T1
Я с тобой согласен, лай слушать никто не хочет. Но кроме собачек наши славные МЧС спасают котиков, вылезших сдуру на дерево, хомячков и белочек дрыснувших от хозяина. Я так понимаю , жалко тебе животину, заплати за топливо и работу наряда, а потом делай с этой животиной селфи. Лично я, как налогоплательщик не желаю, что бы мои деньги тратили на подобные мероприятия.