С 1 марта украинцы смогут записываться на вакцинацию: в Минздраве объяснили процедуру

23.02.2021 в 10:40
С 1 марта украинцы смогут записываться на вакцинацию: в Минздраве объяснили процедуру

Минздрав совместно с Министерством цифровой трансформации создали услугу, которая позволит записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19. Каждый желающий сможет с 1 марта попасть в этот список.

Об этом на брифинге в среду сказал заместитель министра здравоохранения по вопросам цифровой трансформации Ярослав Кучер, передает УНН.

“Минздрав совместно с Министерством цифровой трансформации увеличили количество услуг, которые может получить гражданин в своем смартфоне или с компьютера, не выходя из дома. Мы создали услугу “Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19”, который будет доступен в приложении и на портале “Дия”, — сказал Кучер.

По словам заместителя министра, услуга касается украинцев в возрасте от 18 до 55 лет, которые хотят записаться в очередь, - их вакцинация по плану Минздрава предусмотрена на 5 этапе.

“Каждый желающий сможет с 1 марта попасть в этот список. Сделать это можно будет на портале „Дия“, в приложении, с помощью контактного центра, который мы уже сейчас начинаем обучать и тренировать. Когда согласно дорожной карте вакцинации наступит соответствующий этап, гражданам, которые будут в электронной очереди, предложат записаться в пункт прививки, выбрав ближайший пункт, конкретную дату и время визита”, — отметил Кучер.

Комментарии (15)
Николаевввв
23.02.2021 в 10:49 | UA
Ага, бегу и спотыкаюсь...
Кагбэ
23.02.2021 в 10:52 | UA
Всех порохоботов и рогулей в принудительном порядке на вакцинацию!
Мак и а'Велли
23.02.2021 в 10:56 | UA
Украина стала первой страной в мире, которая закупила по баснословной цене - $17 за дозу – бесплатную (!) вакцину «COVISHIELD» для бедных африканских государств индийского производства. Препарат не прошел даже второй стадии клинического испытания.
Мак и а'Велли
23.02.2021 в 11:14 | UA
Украина стала первой страной в мире, которая закупила по баснословной цене - $17 за дозу – бесплатную (!) вакцину «COVISHIELD» для бедных африканских государств индийского производства. Препарат не прошел даже второй стадии клинического испытания, , однако президент Зеленский уже отчитался о «выдающемся достижении». По его словам, индийская вакцина «является одной из лучших в мире». У Зеленского не получилось ни с китайской, ни с американской, ни с британской вакцинами. В отчаянии офис президента нанял английскую компанию «Crown», которая специализируется на работе с малоразвитыми странами. Британцы проблему «решили»: продали Украине бесплатную вакцину по цене «Пфайзера».
Президент торжественно пообещал публично уколоться «чудесной вакциной из Индии». Д.б.
Я так понимаю
23.02.2021 в 11:18 | XX
достойного списка стран, закупивших эту вакцину нет. Значит свою дозу жертвую кастрюлям, им и так сойдет.
23.02.2021 в 11:22 | US
Хорошая новость для укроскота - рагульё, бегом на запись!
горожанинъ
23.02.2021 в 11:34 | UA
Статью надо назвать так: "С 1-го марта украинцы смогут записываться на эфтаназию: в минздраве объяснили процедуру"
мимо проходил
23.02.2021 в 11:37 | GB
весьмирснами четко указал на место украины в мире))) разрешив купить только бесплатную вакцину предназначенную для раздачи беднейим странам третьего мира.с чем я вас всех и поздравляю
хахаха
23.02.2021 в 11:42 | UA
попадание в список не гарантирует получение вакцинации.
23.02.2021 в 11:54 | UA
Кто крайний,за кем занимать очередь????????
Оляля
23.02.2021 в 12:51 | UA
Можно депутатам и чиновникам первым Привить этот вирус?
Прям побежала уже записываться Ага
Джон
23.02.2021 в 13:29 | UA
Мой клон вечно несёт какую то хрень. У него Путин мозга, он его боярой лечит.
Куку
23.02.2021 в 13:46 | UA
Список желающих будет не велик
Эрих и Мария Ремарки
23.02.2021 в 14:32 | MV
Сначала прививать будут активистов всех уровней, всех кто стоял на майдане. Лучшие люди должны получить эту, вне всякого сомнения, лучшую вакцину первыми.
Ветврач
23.02.2021 в 15:15 | MV
Запишите Петруху первым номером, пусть ему уколят двойную дозу, как лучшему представителю титульной нации.