В Николаеве подростка-рецидивиста, ограбившего школьника, отправили в СИЗО

05.02.2021 в 16:25
В Николаеве подростка-рецидивиста, ограбившего школьника, отправили в СИЗО

В Николаеве подростка-рецидивиста, ограбившего школьника, отправили в СИЗО

В Центральном районном суде Николаева избрали меру пресечения для подростка, который ограбил 11-летнего школьника.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый, находясь возле музыкальной школы по ул. Лягина, увидел в руках малолетнего мобильный телефон, вырвал его из рук мальчика и скрылся. Таким образом он нанес ущерб в размере 3,5 тысяч гривен. После совершенного подозреваемый звонил матери мальчика и предлагал выкупить у него телефон.

Подозреваемый свою вину отрицал и рассказал, что школьник сам отдал ему телефон, после чего он покинул помещение музыкальной школы. Однако впоследствии у него возникло желание отдать устройство и он позвонил матери потерпевшего, которая сама предложила ему средства.

В ходе дебатов защитник 16-летнего подростка просил отправить подозреваемого под домашний арест.

Отметим, что в заседании в качестве законного представителя подозреваемого принимала участие также сотрудник органа опеки и попечительства.

Когда у нее поинтересовались, какую меру пресечения, на ее взгляд, необходимо избрать подозреваемому, она ответила, что подростку лучше всего будет пребывать под наблюдением, в частности, в СИЗО.

В итоге следственный судья Светлана Скрипченко избрала подозреваемому в ограблении, ранее судимому 16-летнему подростку, меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 50 тысяч гривен.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в ходе заседания оказалось, что у подростка, ограбившего 11-летнего мальчика, от матери осталась квартира, где он зарегистрирован, но сотрудники органа опеки четыре года не оформляют на него это имущество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив