В Николаеве подросток-рецидивист ограбил 11-летнего мальчика

03.02.2021 в 13:38
В Николаеве подросток-рецидивист ограбил 11-летнего мальчика

В Николаеве подросток-рецидивист ограбил 11-летнего мальчика

В Центральном районе Николаева полицейские задержали ранее судимого подростка за ограбление школьника.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, в отделение полиции № 1 Николаевского районного управления обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный ограбил ее сына.

Как выяснили правоохранители, 1 февраля 11-летний школьник находился возле музыкальной школы по ул. Лягина. Во время разговора с мамой по телефону к нему подошел незнакомый парень и попросил воспользоваться мобильным.

Мальчик отказал незнакомцу, после чего злоумышленник выхватил гаджет и скрылся. Впоследствии правонарушитель написал матери школьника сообщение, в котором предложил вернуть телефон за денежное вознаграждение в размере 600 грн. Женщина согласилась на условия преступника и договорилась с ним о встрече, сразу сообщив о происшествии в полицию.

Когда грабитель приехал на условленное место, его уже ждали сотрудники уголовного розыска отделения полиции, которые задержали злоумышленника во время передачи средства связи. 16-летнего подростка, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, доставили в отделение, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории детского городка «Сказка» в Николаеве неизвестный ограбил 8-летнего ребёнка.

Комментарии (18)
Green
03.02.2021 в 13:43 | UA
Этот отброс уже не исправить
Умный
03.02.2021 в 13:48 | UA
Подросток?
Отсидит на малолетке, а там и в контрактники. Главное - везде кормить будут.
Местный кот
03.02.2021 в 13:51 | UA
Шышара на лбу знатная, я бы ещё и глаз подбил, чтобы знал как маленьких обижать...
Д-р Менгеле
03.02.2021 в 14:10 | UA
Только эвтаназия спасает от этой мрази. Сколько ещё бед людям этот выродок наделает за свою жизнь
костюмер
03.02.2021 в 14:21 | UA
Начало жизненного пути подонка, мородёра и в последствии бандита и убийцы.
Государство!!!! А у Вас есть методы борьбы с этими начинающими мразями? Это вопрос государства!!!!
03.02.2021 в 14:38 | DE
Мда головой бродяга не думает.
Кеша
03.02.2021 в 14:56 | UA
Будущий воин света?
Мой Николаев
03.02.2021 в 15:00 | IT
Это будущий активист
Кукла
03.02.2021 в 15:02 | UA
Зачем закрывать его глаза? Пусть страна знает своих героев в лицо, что бы быть бдительными!
Кузя
03.02.2021 в 15:09 | UA
украл,выпил,в тюрьму!
Я из Николаева
03.02.2021 в 15:21 | UA
Чё в контрактники в полицаи там не лучше что интеллектом что поступками.
Херанукапороялю
03.02.2021 в 15:23 | UA
Пора возвращать трудовые лагеря, никогда не думал что буду так говорить, но труд из обезьяны сделал человека, может такой как этот, если будет пахать 18 часов из 24 станет понимать сколько усилий и труда бывает нужно приложить чтобы купить своему спиногрызу этот самый телефон. Чмо из подворотни. Стырить любой сможет. ЛЮБОЙ. Пойди и заработай му*ила
Гроб
03.02.2021 в 15:29 | UA
Как вы так о человеке украинце ! Он меньше украл чем заводчане роботяги и конечно же депутаты .
Прищепка
03.02.2021 в 16:29 | UA
У чувака рога ростут
Справедливый
03.02.2021 в 17:37 | UA
Вор должен сидеть в тюрьме!
Лилу
03.02.2021 в 17:43 | UA
Очень тупой вор.Если бы он сдал телефон валютчикам на рынке, его бы никто не нашёл и даже не искал бы.А так,решил и рыбку съесть....
Фукс