В Николаеве депутаты «разберутся» с орланами на главной площади

26.01.2021 в 18:24
В Николаеве депутаты «разберутся» с орланами на главной площади

В Николаеве депутаты «разберутся» с орланами на главной площади

В Николаеве депутаты «бюджетной» комиссии решили выяснить, почему полиция не препятствовала эксплуатации краснокнижных орланов-белохвостов на главной площади города во время новогодних праздников.

Об этом стало известно в ходе постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств Николаевского городского совета во вторник, 26 января.

Поднял вопрос во время комиссии депутат и директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

Они на все праздники с орланами выходят, нагло себя ведут. Когда я подошел к полиции, мне полицейский говорит: "Иди в отделение полиции и пиши заявление". Я говорю: "Если здесь женщину будут насиловать или убивать кого-то, вы тоже мне скажете идти в отделение?" – рассказал он.

Глава комиссии Федор Панченко предложил расширить вопрос и поинтересоваться у полиции, почему они в целом не препятствуют незаконной предпринимательской деятельности на улице Соборной и главной площади города.

В связи с этим члены комиссии решили пригласить на следующее заседание руководителя отдела взаимодействия с правоохранительными органами, чтобы он ответил на интересующие депутатов вопросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив