В «‎Тилигульский» парк выпустили краснокнижного орлана, которого для заработка использовал фотограф

03.11.2020 в 22:22

Уличный фотограф использовал для заработка краснокнижного орлана-белохвоста, однако небезразличные люди конфисковали бедную птицу у «предпринимателя» и отвезли в Одесский зоопарк, а после прохождения реабилитация, орлан был выпущен в ландшафтный парк в Николаевской области.

Об этом сообщается в социальной сети «Фейсбук» на странице Регионального ландшафтного парка «‎Тилигульский», что находится в Николаевской области».

«Вуличні фотографи дуже часто для залучення клієнтів використовують птахів. Це не законно, особливо якщо мова йде про вид, занесений до Національної червоної книги, наприклад Орлан-білохвіст. Добрі люди вилучили орлана у горе «прідприємців» і відвезли в Одеський зоопарк, при якому створено реабілітаційний центр. Там орлана виходили, підлікували, підгодували. І нарешті, орлан знайшов свободу! Співробітники зоопарку в присутності науковців Регіонального ландшафтного парку, випустили орлана в природу на Тілігульському лимані. Птах обтрусився після транспортування, розправив крила і полетів. Необхідно відзначити, що орлани-білохвісти регулярно зустрічаються на прольоті в період міграції, а так само взимку. Вони харчуються ослабленою водно-болотною дичиною і рибою. Наш орлан на території та акваторії Тилігульського лиману знайде собі харчування і укриття», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наши статьи в Google News
Комментарии (5)
Показать все коментарии
Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив