Под Одессой подросток на детской площадке обстрелял сверстников из пистолета

26.01.2021 в 18:40
Под Одессой подросток на детской площадке обстрелял сверстников из пистолета

Под Одессой подросток на детской площадке обстрелял сверстников из пистолета

В воскресенье, 24 января, в Измаиле (Одесская область), подросток на детской площадке стрелял из травматического пистолета своего друга в сверстников. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Инцидент произошел около 16:00. Отмечается, что 14-летний парень вместе со своим на год старшим приятелем пришел на детскую площадку, где начал "цепляться" к двум подросткам, 13 и 14 лет, которые занимались спортом. Завязался спор, в ходе которого он выстрелил в подростков, попав в руки, ноги и спину, после чего убежал вместе со своим другом.

Потерпевшие не обращались за медицинской помощью, но рассказали о произошедшем своим родителям, а те, в свою очередь, - полиции. Правоохранители нашли подозреваемого вместе с другом на одной из улиц города, в ходе следствия выяснилось, что именно старший товарищ купил в интернете пистолет, из которого стрелял 14-летний парень.

"Сейчас действия несовершеннолетнего "стрелка" квалифицировали как хулиганство согласно ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Пистолет у парня изъяли и направили на экспертное исследование. Что же касается правовой оценки действий другого участника - она ​​будет дана после выяснения всех обстоятельств происшествия", - рассказали в полиции.

Как сообщали «Новости-N», ранее в николаевском скейт-парке один из посетителей несколько раз выстрелил в спину 16-летнему подростку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив