В николаевском скейт-парке несколько раз выстрелили в спину подростку. ВИДЕО

06.12.2020 в 14:22

Днем в воскресенье, 6 декабря, в николаевском скейт-парке произошел конфликт, в ходе которого один из посетителей несколько раз выстрелил в спину 16-летнему подростку.

Инцидент произошел в скейт-парке, который расположен на ул. Спортивной, на месте, где ранее располагался ледовый каток. Как правило, здесь собираются подростки, катающиеся на роликовых коньках и скейтбордах.

Мужчина лет 40 пришел на площадку вместе с ребенком и сел на фанбокс, расположенный посреди рампы. Один из подростков попросил его перейти в другое место, так как он мешал кататься. Мужчина просьбу проигнорировал. Через некоторое время все тот же подросток, катаясь, едва не въехал в продолжавшего сидеть на фанбоксе гражданина. В ответ тот ударил его ногой в живот. Подросток в долгу не остался и также ответил ударом ноги, после чего догнал начавшего убегать обидчика и вновь ударил его ногой. Вслед за этим мужчина подбежал к коляске, достал из сумки пистолет и погнался за убегавшим подростком, стреляя в него на ходу.

Осторожно, нецензурная лексика!

Кто-то из находившихся в скейт-парке вызвал полицию. Прибывшие на место патрульные выяснили, что пистолет у стрелявшего был травматический - Форт-12Р. Произведено было несколько выстрелов, одна из резиновых пуль попала подростку в спину, пробила одежду и травмировала его. Пострадавшего увезли в областную детскую больницу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского РОВД, стрелявший доставлен в райотдел.

Комментарии (78)
Просто Пеца
06.12.2020 в 14:26 | UA
Это уже Европа или ещё Африка?
Оленям
06.12.2020 в 14:30 | UA
Малолетки справоцировали. Оба виноваты. Ну не получилось тебя убедить идиота отойти, нах напрашивается. Ведь он спецом это сделал. Считаю мало получил малолетка. Я бы не стрелял. А поламал бы скейт.
Алина
06.12.2020 в 14:30 | UA
Онижедети ... страшно жить с такими подростками.
ПриветГоворуны
06.12.2020 в 14:31 | UA
онжеребёнок!
Вася
06.12.2020 в 14:35 | UA
Малой специально наехал, за что и получил. А тот специально по ходу сидел. Два дебила это сила. Малолетки сейчас тоже борзые, сам с ребенком иногда гуляю на скейт площадке наблюдал неоднократно. Их не смущает наличие взрослых, маленьких детей, матерятся, орут
Пенопласт
06.12.2020 в 14:36 | UA
to Алина
а что страшного? С какими такими подростками? Нормальные пацаны на скейтах катаются, постоять за себя могут. А вот взрослый дядька получив отпор от пацана - сразу побежал за пистолетиком.
Валентина
06.12.2020 в 14:36 | UA
Давайте теперь каждый возьмёт пистолет и по любому случаю будем стрелять в друг друга!!!!
Комедия
06.12.2020 в 14:36 | UA
Слыш ты фуфломет с ником олень или паси коров
Комедия
06.12.2020 в 14:38 | UA
Колхозный бык подумал что он в парке а это скамейка )) малолетки надо было его обасать толпой растерялись пацаны
06.12.2020 в 14:40 | UA
Да... погуляли... оба... малолетки оборзели, взрослый мужик без мозгов.
06.12.2020 в 14:40 | DE
Опубликуйте имя этого 40-летнего быка! Малому здоровья правильно сделал что жирного на место поставил.
Привет Пиздаболы
06.12.2020 в 14:42 | UA
Убегающему малолетке палить с резины в спину хахахаха ну ты просто мразь а не мужик интересно бы узнать ты кто но уже даже есть догадки
вася
06.12.2020 в 14:42 | UA
У таких горе подростков наглости хоть отбавляй. Ни какого уважения к старшим да еще и мужик был с ребенком. И все таки нужно было догнать и почистить хорошо мордочку.
сеня
06.12.2020 в 14:47 | UA
После этого пиз-дюк малолетка будет к старшим смотреть по другому, и вспомнит когда его отец вывозил его погулять.
Комедия
06.12.2020 в 14:48 | UA
Ждём видео когда батя малолетки ебанет с ружья в лоб этому озверевшему пидарасу))
Простак
06.12.2020 в 14:50 | UA
Ну какого хрена он там сидит? Защитников в комментах ваще не понимаю, это место предназначено для езды на скейтах и т.д, это не детская площадка! Быдло ебучее.
Леся
06.12.2020 в 14:51 | UA
В этом районе полно скамеек нет надо мешать кататься урод толстожопый
Виктория
06.12.2020 в 14:51 | UA
Что же будет с ребенком такого папашки...
Он себя наглее этих подростков будет вести?
Люба
06.12.2020 в 14:52 | UA
Так придурок и правда сел так, что мешал кататься. Еще бы коляску туда поставил и удивлялся, когда в нее врежутся.
вася
06.12.2020 в 14:53 | UA
Ждем момента когда батя ребенка е-ба-нет комедии прямо в лоб.
Комедия
06.12.2020 в 14:57 | UA
Вася гнида так это ты там в синей фуфайке или твой пропердим?))бык это Площадка где детки катаются на скейтах пастбище для рагулья в центре Сеня вам плиткой застелил
Местный
06.12.2020 в 14:58 | UA
Думаю до того как видео было снято у них уже был конфликт. НО разве это способ решения ! Теперь в городе получаеться у кого "пушка" больше тот и прав? Допускаю что у малолетнего мозгов ещё нет. А у старого уже нет или небыло никогда? Сегодня он взял на прогулку пневмат, а завтра гранаты возьмёт? "Старый" на ровном месте себе проблемы придумал. Огорчает , что эти люди среди нас.
людава
06.12.2020 в 14:58 | UA
Что это такое,пацаны катаются,он сел спецом.
Вася
06.12.2020 в 15:02 | UA
Скейплощадка не предназначена для прогулок с детьми! Включи мозг! Ты ещё на полигон в ШирЛан вывези своего ребенка! Кто ещё тут дебил?

Дебил тут ты. Моему малому 6 лет, он катается на скейте и на роликах. Или это по-твоему не гулять называется? Работать наверное? Я про то что одному быку 40 летнему принципиально захотелось посидеть в том месте. А второй малолетний специально наехал. Здоровый даже заранее ногу выставил, потому что видел. Да и видео кореш малолетки снимал скорее всего, смотри мол как я умею. Нас там не было вначале
сева
06.12.2020 в 15:03 | UA
Теперь в наше время с такими подростками с характером националиста нужно ходить с автоматом и стрелять без предупреждения, еще сопли под носом пекут а оно уже делает из себя патриота.
Оленям
06.12.2020 в 15:04 | UA
Комедия, будешь в том парке, повешай на себя бейдж Комедия, я подойдю и объясню тебе кто такой фейкомет. Это ты снимал видео? Как только услышал выстрел, обосрался и за стену побежал прятаться. Что же вы такие ссыкуны там все? Увидели плетку и по схронам сразу побежали.
Сами вы пневматика
06.12.2020 в 15:05 | RU
Судя по звуку выстрела, пистолет не пневматический, а скорее всего флобера.
Оленям
06.12.2020 в 15:06 | UA
Герои) вас там банда была. А вы сразу в полицию звонить. Мама вызывай ментов. Скейтдрочеры вы. Мамины сыночки.
Злая
06.12.2020 в 15:10 | UA
Пузатый мудак гейского вида ,размахивающий средь бела дня оружием ,за своего выкормыша не боиться ,не ? А зря . У парня есть родители ,которые возжелают уровнять счёт и будут правы на все сто.
Комедия
06.12.2020 в 15:11 | UA
Хахаха твой Ник говорит все за себя олень))
Нород
06.12.2020 в 15:16 | UA
Этому Вафелу молалетнему надо было ещё в ебало дать ушлепок
Оленям
06.12.2020 в 15:17 | UA
Столько в комментах дружков ссыкунов малолетних набежало. Чего вы прятались, герои? А тут смелые.

Злая, у смелых родителей не будет таких ссылкливых детей. Мужик ещё и им наваляет, если будут быковать.
Алина
06.12.2020 в 15:22 | UA
Пересмотрела видео: "подросток" отмороженный на всю голову! Ужас. Далеко пойдет, если полиция не остановит.. Ударить ногой взрослого человека!!! И кто то еще его здесь защищает...
Комедия
06.12.2020 в 15:26 | UA
Олень хорош истерить в коментах притихни
СашА
06.12.2020 в 15:30 | UA
Мужик не бил его,пневмат скорее всего пошел взять для защиты или чтобы испугать.но скакун зарядил с ноги дядю с коляской.ну а он с рогатки запулил.Оба не правы,думаю конфликт был у них какой-то,нужно разобраться с чего все началось.Сейчас у каждого второго нож,пневмат или травмат при себе,поэтому не удивлен,что такое произошло.
Местный
06.12.2020 в 15:33 | UA
СашА! Пересмотри видео. Он его "сноги" встретил.
Оленям
06.12.2020 в 15:35 | UA
Комедия, ты бейджик себе уже сделал? Вася, я серьёзно говорю. Одень его и ходи с ним на надежде как будешь. Я подойду и расскажу тебе кто ты есть. И кто твои дружки. А потом посмотрим, кто будет истеоить и кричать: мама вызывай ментов.
Комедия
06.12.2020 в 15:39 | UA
Да ладно давай лучше ты с табличкой ОЛЕНЬ приходи а я к тебе подойду.Поосто на картонке напиши и держи ее в руках
Николай
06.12.2020 в 15:39 | UA
Малолетний петух
Нико
06.12.2020 в 15:42 | UA
Малолетки ни дня не могут жить без приключений. Вот и получил.
СашА
06.12.2020 в 15:48 | UA
Да,Местный,верно,дядя кеглю выставил первый,У дяди оказался к тому же травмат,конечно зря он стрелял,это уже не с пневмата испугать.
Любовь
06.12.2020 в 15:49 | UA
Таких неадекватов с пистолетами, что дорываются к детям и провоцируют конфликт, надо под замок и стерилизовать, чтоб не калечить судьбу потом и своим детям и женам. А еще на лбу писать «агрессивный», не подходить. Прошу фото и профиль в соц.сетях в студию.
Миша Круг
06.12.2020 в 15:49 | UA
В скейтпарк с колясками только идиоты приходят, пацана понимаю задолбали такие быдланы
Анфакенболивибил
06.12.2020 в 15:54 | UA
Так а чего хотел фиолетовый дебилоид, выпершись с детской коляской на каток для скейтбордом, ещё и усевшись демонстративно по центру? Правильно, хотел в табло.
Ната
06.12.2020 в 15:55 | UA
сиреневый ублюдок, потом не спрашивай за что , когда твоих детей подстрел такой же мудак безмозглый.
Добавить комментарий
06.12.2020 в 16:09 | BG
вот так подрастал очередной будущий белава
Валерон
06.12.2020 в 16:10 | UA
Два дятла. Малолетка получил по заслугам 100% ну и мужик думаю тоже получит статью по заслугам. Мелкие специально начали провоцировать!!! Камеру включили зарание.
Мдя
06.12.2020 в 16:14 | UA
Не правы оба.
И у каждого "cвоя правда"?.
Но это скейт парк- а не место " для посидеть и семечки поплевать" .
Пришёл с ребенком - учи его кататься.
Хочешь посидеть - за периметр- там столько лавочек наставили .
Я сама
06.12.2020 в 16:15 | UA
Подбежал к коляске, достал пистолет. Это трындец, товарищи!
06.12.2020 в 16:17 | UA
Мужик придурок, нашел где посидеть!!! А без пистолета он не мужик, вонючее очко!!! Читайте родня этого барана, и ты баран будь в курсе!!! Ты полный кусок гавна!!!И трус!!!
Сунь Хунь Вчай
06.12.2020 в 16:18 | UA
Организаторам скейт парка не мешало бы включить голову: поставить по периметру какие-то скамейки, на хреновинах по которым носятся скейтеры нанести знаки «жопу не садить», тогда и повода для скандала и провокации не было бы
Тачь
06.12.2020 в 16:29 | UA
Мужика садить надо. Не думал, что его ребёнок в коляске
, когда-то окажется на месте этого парня?! И жену за соучастие! С пистолетом на детские площадки ходить, молодцы! Судак искал просто жертву, решил на не совершеннодетнем оторваться
06.12.2020 в 16:40 | UA
Давно пора всем желающим оружие раздать. Только так свершиться правосудие.
06.12.2020 в 16:43 | UA
Просто два долбойоба, старый и молодой. Раз начали снимать заранее, значит был разговор до этого, ко всему все были готовы, так что всё нормально. Скейтеру надо было прострелить бошку, а у чудака отобрать разрешение и зафигачить условку за хулиганку.
06.12.2020 в 16:47 | UA
В этом видео мне жалко лишь ребенка этого дауна. Что с него вырастет ? А так малолетка тупая специально запустила скейт в него и спровоцировала, а сам "гражданин" тоже непонятно какого буя делал на площадке. Выгул детей в другом месте! Ну и само наличие травмата в коляске это уже диагноз!
Русич
06.12.2020 в 16:58 | UA
Повторяю для особо тупых дебилов - Николаев русский город и точка! Кто несогласен идёт НАХЕР!
Скрепа высокодуховная
06.12.2020 в 17:03 | UA
40-летнему уроженцу Оренбургской области предъявили обвинение в убийстве мужчины за просьбу надеть медицинскую маску в одном из автобусов в Санкт-Петербурге, сообщает региональный СК. 17 ноября предполагаемый злоумышленник погнался за 53-летним жителем Ленинградской области, который сделал ему замечание из-за отсутствия средства защиты. В гневе мужчина убил оппонента ударом ножа в спину. «Газета.Ru» рассказывает о конфликтах из-за масок, обернувшихся трагедией, и способах избежать такой участи.
Гипанский
06.12.2020 в 17:08 | UA
видишь скейт - ебашь в голову!
ПриветДа
06.12.2020 в 17:09 | XX
Вы не знаете всей истории вам показали только кусочек. Почему он там сидел например. Может был конфликт или угрозы ДО этого. Подростки бывают очень агрессивными.

Но стрелять, когда твоей жизни ничего не угрожает - нельзя по закону.
Собаки
06.12.2020 в 17:15 | UA
Рисичу как обычно хуй сосать, а по делу - Это площадка предназначена для катания на скейте, роликах и может чем-то подобном. а не для посидеть там и детей выгуливать, для прогулок рядом два сквера с скамейками. Попросили пересесть, так как мешаешь для использования по назначению - Окей, потом не плачь. Применять силу наверное было не уместно, но если ударился из-за того что упал по причине того что помешал сидящий - с гореча... вполне уместно наверное. Типа не понимаешь на словах - может через силу дойдет. А тип с пистолетом однозначно не прав- сам спровоцировал конфликт, и когда его начали бить, вроде как оправданно полез за пистолетом, потому что а если бы малой не прекращал его бить ?, Да и семью защитить. Но оказался он не прав, потому что травмат - средство самозащиты, а не мести, и видя что пиздюк уходит - он должен был одуматься и решать конфликт уже в более простой мере. Но он решил именно выместить зло, что типично кстати "русскому миру". Так что на месте родителей парня - я бы отпиздил этого типа за то что он намеренно уже не в целях самообороны начал стрелять в сына, а если бы в шею попал или голову ?
Фитюн
06.12.2020 в 17:21 | UA
Фитюн-2Сегодня в 16:33 | UA
Подонков - скейтбордистов расстрелять из калаша !
---------------------
Козлёнок , ты долго от моего имени хуйню строчить будешь ?
Вячес
06.12.2020 в 17:26 | UA
Это не дети!!! Мужик не прав 100%! Но всем хорошо видно как начинается видео..! Таких недовоспитышей нужно на скейт парк со скейтом отпускать,а на общественные работы с граблями и лопатой!!!
Вася
06.12.2020 в 17:36 | UA
Шпана специально нападает на людей, снимает это на видео и вылаживают в закрытых группах, я б на месте мужика сделал бы умнее, узнал бы его адрес приехал бы домой и переломал ему руки, и заодно и его родителям которые таких выблядков выращивают
Виктор Вит
06.12.2020 в 18:06 | UA
Даже не думал, что в сети столько дебилов. Может мужичку надо было еще сесть посреди шоссе и потом заявлять, что его кто то е-нул? Включите свои мозги, у кого они есть - где он сидел? Пацан что, спецом на него наехал, не просил уйти? Или водила, который его сшибет во время отдыха на дороге - то же должен выбрать иную дорогу, потому, что это быдло решило там присесть?
Доктор
06.12.2020 в 18:21 | UA
Вопрос, зачем с маленьким ребенком, , пришел на скейт площадку, там же подростки... Ну катаются, себе пацаны... Надо было папе идти на детскую площадку где песочница.
Светлана
06.12.2020 в 18:42 | UA
Зря, что потерпевший отказался от претензий. Гандурас провоцировал пацанов. Мразь, имея травмат - почувствовал себя Богом. Не моих сыновей он тронул. Уже б блевал кровью.



Мякиш
06.12.2020 в 18:47 | BG
Главное,чтоб по тузику не гатились.
Гарик
06.12.2020 в 19:25 | UA
Малолетки гнусные такие сейчас ! Наркоманские химики .
Ромашка
06.12.2020 в 19:44 | UA
Пацан первый нехило мужика ударил. А тот попугал его немного, не думаю, чтобы он хотел пацана убить. Мужик не прав, но нынешняя молодежь вкрай оборзевшая, У них нет уважения к старшим, думаю, что перед этим конфликтом еще что-то было и "дети" не совсем вежливо себя вели. Оба не правы
Ромашка
06.12.2020 в 19:56 | UA
не рассмотрела, так и есть, мужик первый ударил)))
Правдаруб
06.12.2020 в 20:07 | UA
Когда разрешения выдают на ношение
этим ,,черураторам",кто справки выписывает что они вменяемые?
Или сотка зелени карман ее греет,так,что здравый смысл просто молчит?
06.12.2020 в 21:51 | DE
Легавые уголовное дело завели чисто ради того что бы с жирного бабки покачать.
Толстый
06.12.2020 в 22:55 | UA
Да все просто. Неправы оба. Мужик за то что выехал с коляской на скейт площадку. Подростки за то, что начали решать своими силами. Но! Не будем забывать, что мужчина применил травматический пистолет без видимой угрозы здоровью и жизни себе и своему ребенку. В момент выстрела ему ничего не угрожало. Значит будут судить. И тут без вариантов. А пацаны неправы понятийно. Сидит быдло на парапете - вызывайте полицию. Площадка целевая - мужику ещё бы от органов опеки влетело... при условии, что полицейские грамотные попались бы. Во мне 115 кг и 187 см роста. Меня пьяный сосед достал, просто пристебался и начал доводить до белого каления, и внимание - нарывался на драку. Я вызвал полицию. Почему? - Не хочу сидеть из-за мудака. Ну ударю я его, так он же ногах еле стоит... Ну упадёт... Проломит череп... И все я сяду... И никому не интересно будет его провокация... Так и пацанам надо было сделать. Думать головой нужно, а не грешным делом. И всегда прокручивать в голове возможные последствия... А мужику теперь прямая дорога на зону... Ну и оружия больше не видать... У нас культуры поведения просто нет. Что говорят наши родители : тебя ударили - дай сдачи. Но это далеко не всегда верно. А вот " тебя ударили, сними побои, возьми 2х свидетелей и засуди засранца". Вот этого нам почему не советуют. Хотя эффект получится больше.
Гость их будущего
07.12.2020 в 10:26 | UA
Мало мужик выстрелил в него. Ребенок сильный мне, прицельно надо было
Сразувидно
07.12.2020 в 13:00 | UA
У меня сосед есть такой. Мудак, подкаблучник, тупорылая горилла, псих необразованный. Тюрьма по тебе плачет, серёга.
Анжелика
07.12.2020 в 14:06 | UA
Пересмотрела видео несколько раз и четко видно,что старый специально встал на дорожке и когда пацан подъезжал,выставил ногу,чтобы его сбить,небольшая стычка и он спокойно идёт к коляске и достает пистолет.в этой ситуации сочувствую жене,жить с таким дебилом,что делает на зло и машет пистолет...
Zylfi
07.12.2020 в 18:26 | UA
Анжелика,очень плохо смотрела. Старый выбросил ногу когда в него летел скейт. Пацан в другом видео подтвердил, что намеренно скейт запустил в непонимающего сидящего. Кстати ногами они пинали друг дружку, молодой обувку содрал и только уже в носке отец семейства побежал к коляске. Обувку малолетка в сторону отбросил,если бы хозяин полез за обувью то удар был бы ещё один, крысёныш малолетний НОГОЙ ПНУЛ уходящего в ярости В СПИНУ. Звук записи почему убрали, не в пользу юнца? Босой с полученым поджопником на глазах жены и ребёнка... крышняк поедет.. Дурак полный, что стрелял в убегающего это уже не самозащита, а то что с одного выстрела (молокосос сам сказал -один) в движущийся силуэт попал говорит, что стрелять умеет и, возможно, стрелять приходилось ....и не смог на наглость не сбычить. Жизнь зачем то сподвигла его травмат носить да и женщина его не тормозила, а могла. Мужик нашёл головную боль, а пацан себя безнаказанной звездой мнит, далеко пойдет...
Леха
07.12.2020 в 20:00 | UA
Ольга
А давайте розглянемо таку ситуацію. Чоловік із дитиною та жінкою йшов ід зупинки транспорту до парку. На скейтмайданчику підлітки голосно коментували свої дії. Начебто все добре. Але школярі розмовляють матом, тому чоловік попросив "діток" розмовляти цензурно- хоча б в присутності жінок- так же повинен зробити кожен мужчина? Але наші виховані спортсмени вказали чоловіку напрямок руху, але також на притаманній їм матерній мові. Після цього чоловік демонстративно сів на рампу, щоб привернути увагу опонентів- (тобто припинити протиправні діі). Але підліток, незважив на це і зачепив чоловіка також демонстративно. Але цю дію вже було знято, як і подальше обурення чоловіка.
Подальші діі чоловіка виходять за рамки не тільки правові, але й здорового глузду.
Але відмова постраждалого від обвинувачень свідчить, що подіі до моменту з"йомок відбувалися не зовсім так, як вважають більшість читачів, і підліток розуміє свою провину, яка також буде встановлена під час слідства.
Ви, Ольго, самі не будете поважати чоловіка, який проходе повз хуліганства. А як боротися з нецензурною лайкою, яка є адмінистративним правопорушенням? Повідомити поліцію? Якщо наряд і прибуде, то буде важко доказувати, та самі хулігани можуть зникнути з місця. А як виглядатиме чоловік, який поскаржився в поліцію на лайку діточок у ваших очах?
Я можу зрозуміти стан цього чоловіка, але ніяк не виправдовую його діі.