Евросоюз пересмотрит Соглашение об ассоциации с Украиной в 2021 году

21.01.2021 в 23:19
Евросоюз пересмотрит Соглашение об ассоциации с Украиной в 2021 году

Евросоюз пересмотрит Соглашение об ассоциации с Украиной в 2021 году

Президент Европейского Совета Шарль Мишель и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в письме президенту Владимиру Зеленскому заявили, что в 2021 году начнется всеобъемлющий пересмотр Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В письме главе государства говорится о шагах, предпринятых Европейским Союзом во исполнение договоренностей, достигнутых во время саммита, а также намечен план взаимодействия на текущий год. Лидеры институтов ЕС выразили надежду, что 2021 год в отношениях Украины и ЕС будет таким же насыщенным, как и предыдущий.

Руководители институтов ЕС отмечают, что в этом году начнется всеобъемлющий пересмотр Соглашения об ассоциации. Планируется углубление отраслевого сотрудничества, в частности, в цифровой и экологической сферах. Готовится к подписанию уже в ближайшее время Соглашение об общем авиационном пространстве. Начата работа предварительной оценочной миссии ЕС в контексте будущего Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Нидерландов хочет изменить некоторые положения из Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив