Водитель ВАЗа, сбивший пешехода с велосипедом в Николаеве, был пьян — его задержал таксист

19.01.2021 в 11:35

Водитель автомобиля ВАЗ 2115 «Лада Самара», который вечером 18 января на пр. Богоявленском в Николаеве сбил пешехода с велосипедом и скрылся, был пьян. Задержать его удалось благодаря таксисту.

Подробности происшествия сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

Как сказано в сообщении, после совершения наезда на пешехода с велосипедом, водитель «Лады» уехал с места ДТП, однако свидетелем происшествия стал водитель такси. Он сразу же поехал за виновником аварии, одновременно вызывая наряд патрульной полиции.

На перекрестке улицы Космонавтов и проспекта Богоявленского таксист смог самостоятельно заблокировать автомобиль горе-водителя и передать его полицейским.

Патрульные обнаружили у водителя «Лады» признаки сильного алкогольного опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения составлял 1,87 промилле.

На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела.

Напомним, как сообщали "Новости-N", вечером 18 января, на пересечении Богоявленского (Октябрьского) проспекта и 295 Стрелковой Дивизии в Николаеве автомобиль ВАЗ 2115 «Лада Самара» сбил пешехода, который вел рядом с собой велосипед и переходил проспект по переходу слева направо по ходу движения автомобиля. После совершения ДТП водитель «Лады» уехал с места происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив