В Николаеве на главную площадь в -14 вышли митинговать против тарифов

18.01.2021 в 12:45

В понедельник, 18 января, на главную площадь Николаева вышли несколько десятков человек на митинг против повышения тарифов.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Новостей-N».

Николаевцы вышли протестовать, несмотря на минусовую температуру. К митингующим также подключились депутаты горсовета Владислав Чайка («ОПЗЖ») и Татьяна Кравчук («Партия Шария»).

Люди заявляют о том, что власть их обманывает:

«Поднимут тариф на 20%, а снизят — на 5%. Какое же это снижение?», - возмущаются протестующие.

Собравшиеся заявляют также о том, что тарифы растут, а благосостояние ухудшается, и если так пойдет дальше, людям просто нечем будем платить.

Владислав Чайка поддержал протестующих и высказал мнение, что если люди перестанут платить, то предприятия, поставляющие услуги, просто обанкротятся.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ранее николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал митингующих против высоких тарифов не нарушать закон Украины.

Комментарии (37)
Гриша
18.01.2021 в 12:47 | UA
Тьма народу вышло...
Тракторист
18.01.2021 в 12:52 | ZA
Дураки, теперь все как в Европе - свет, газ вода, ещё проезд в маршрутках надо сделать по 1 евро.
Умный
18.01.2021 в 12:53 | UA
Так уже ж вроде понижают и без митингов или не?
Если Чайка там, значит после митинга митингующим будет отслюнявлено бабло.
Почему
18.01.2021 в 12:54 | UA
А почему последние 6 лет не выходили? Все устраивало?) или только сегодня заметили ?)
Пенопласт
18.01.2021 в 12:55 | UA
Чайка иди сразу к Фирташу. К чему этот цирк? Рассчитано только недалеких пенсионеров твоё выступление. Тарифы высокие однозначно - но этот пиар выглядит как минимум нелепо
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 12:59 | PL
В четверг, 21 января по прогнозу +5.
И нужно четко, и обоснованно сформировать свои требования. Подготовить плакаты. Пригласить СМИ. Только так, может быть, нас услышат.
Мы сделали их вместе
18.01.2021 в 12:59 | UA
Мы голосовали за Зеленского!
Зеленский - наш Президент!
Мы точно знаем, что цены нам повышают порохоботы!
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 13:00 | UA
Что там за декабрь? И за январь.
Мечтатели
18.01.2021 в 13:01 | UA
Хотели в европу - теперь тащите)))
удивили
18.01.2021 в 13:09 | UA
21 01 в 10 00 сессия Горсовета!
Лысый
18.01.2021 в 13:12 | UA
Вот они самые жадные до денег агитаторы, запоминайте лица, именно они организовывают карусели, они подтасовывает результаты сидя в комиссиях. Вышли только те кто на зарплате у опзж
Дебилу
18.01.2021 в 13:18 | UA
>Мы сделали их вместе0Сегодня в 12:59 |
Так а кто в10 раз сразу повысил тарифы???
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 13:25 | PL
- Тарифи, - наш вирок!
- Не вмієш думати головою, - вали грати на роялі головкою!
- Згідно із законом, власники надр, і ГТС, ми, НАРОД УКРАЇНИ!
- Слуги народу, або МВФ?
- Вартість видобутку (генерації) + 30%, - ось наш тариф!
- Слуги! Слухайте НАРОД, а не посольство !

Хтось не згоден ?
-
Шуфрич
18.01.2021 в 13:26 | UA
Гуманоиды и бухой клоун чайка.
Муратова
18.01.2021 в 13:26 | UA
Читаю комментарии и диву даюмь: вас что все в этой жизни устраивает? Вас что только Чайка волнует? Да человека надо благодарить за поддержку народа в такое трудное и несправедливое время.
Ха-ха
18.01.2021 в 13:29 | UA
Что ж вы злые как собаки? Что-то для вас делают-плохо, не делают-тоже плохо!
Фитюн
18.01.2021 в 13:30 | UA
Вернемся на путь в комунизм дедушки Ленина, где все бесплатно для трудового народа ,а не для алчных капиталистов и их шестерок
Муратова
18.01.2021 в 13:33 | UA
Я бы тоже вышла, если бы знала что собираются люди на площади.И хватит валить на ОПЗЖ.Нанятые порохоботы деньги своими глупыми клиентами зарабатывают, т.с. общественное мнение формируют.Нечего засорятьмерзостью и оскорблениями "эфир".
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 13:38 | PL
Джон0Сегодня в 13:27 | UA

Поражает тухлый пистешь францюватих майдаунов !
ПрАТ «Газтек» — приватне акціонерне товариство створене в 2005 році і здійснює керівництво газопостачальними підприємствами України.

ПАТ «Газтек» належить ряду кіпрських фірм — Porala Venchers Limited, Pasler Enterprises Limited, Nesiba Venchers Limited, Krezer Holdings Limited, фактичним власником підприємства є Фірташ Дмитро Васильович. Керівник — Марчук Олександр Миколайович.

ПАТ «Газтек» належить пакети акцій:

ПАТ «Львівгаз»
ПАТ «Миколаївгаз»
ПАТ «Івано-Франківськгаз»
ПАТ «Севастопольгаз»
ПАТ «Дніпропетровськгаз»
ПАТ «Запоріжгаз»
ПАТ «Луганськгаз»
ПАТ «Вінницягаз»
ПАТ «Чернівцігаз»
ПАТ «Волиньгаз»
ПАТ «Житомиргаз»
ПАТ «Тисменицягаз»
ПАТ «Сумигаз»
ПАТ «Кримгаз»
ПАТ «Хмельницькгаз»

Давно, пиздун майданный, Фирташ в ОПЗЖ вступил ?!
Степан
18.01.2021 в 13:51 | UA
Ой та нормальные тарифы, жто вы мало зарабатываете, вот и всё
Ура
18.01.2021 в 14:02 | UA
ОПЗЖ и Партия Шария хоть выходят к людям. А "слуги" народа после выборов как обычно забыли о людях. Кто выбирает этих слух и Евросолидарность?
Анафема
18.01.2021 в 14:09 | UA
ну кагбе не выходной день сегодня. а стране и так писец. все равно никто платить не будет
Воприс
18.01.2021 в 14:16 | UA
Сеня петушара жидовская вышло к людям ?
Житомасон
18.01.2021 в 14:18 | UA
А-ха-ха-ха-ха!
............
Вместо участия в глупом перформансе Чайка мог бы просто позвонить Фирташу и попросить!
Гость
18.01.2021 в 14:58 | UA
Тарифы конечно не подъемные, но проблема в самих регионалах, они хотят поиметь народ на тарифах и при этом же вывести на борьбу с ними против клоуна, чтобы прийти к власти полностью и опять же поиметь на тарифах))) майдан конечно нужен, но рыгов туда вообще не подпускать!!!
Кирилл
18.01.2021 в 15:10 | UA
>Муратова+3Сегодня в 13:33 | UA
Скоро 2 года, как у власти Зеленский, а виноваты во всем порохоботы )))
Муратова
18.01.2021 в 15:23 | UA
Народ! Такой хай подняли лицемерные майдауны,что визг даже через немые коменты .слышно.И на Чайку набросились, чтобы от правого дела отвлечь.Значит боятся, что хазяин не заплатит.Народ бы лучше дома посидел и прогрелся.Но безденежье и возмущение против ненасытности мерзавцев во власти выводит людей в мороз на площадь.
шнеерсон
18.01.2021 в 15:31 | UA
Трактористу.
В Европе маршруток нет. Билет в троллейбусе - 2 евро. Фирташ сидит в Вене, тарифы повышает Нафтогаз по указке МВФ. Не надо переводить стрелки с больной головы на здоровую. Премьер-министр у нас Шмыгаль, министр энергетики - Витренко. Порохоботы виноваты как попередники. Они начали плясать под дудку МВФ
ПАЛЫЧ
18.01.2021 в 15:33 | UA
НЫНЕШНЕЕ Правительство устраивает всех власть имущих, как при стареющем БРЕЖНЕВЕ. Только при Брежневе крохи СБРАСЫВАЛИ НАРОДУ, а нынешние крохоборы сдирают с народа три шкуры.
Муратова
18.01.2021 в 16:07 | UA
Чайку выбрал народ и Он единственный депутат, который вместе с народом.
шнеерсон
18.01.2021 в 16:45 | UA
НКРЕКП повышает тарифы, а там кто сидит, Фирташ? А цену на газ определяет якобы рынок, которого нет. А кто якобы создал этот рынок?. Но главное, кто определяет цену на газ? Вроде Кабмин? Или, может Разумков и его шурин? А Попередники не при делах? А кто ввел Роттердам плюс и прочие якобы рыночные цены на энергоносители? Уже не помню: Яйценюх или Гройсман. А может, сам Порошенко с Байденом?
А идиот Сенкевич не при делах? С его ценой на холодную воду и на тепло? А на электроэнергию? Фирташ? Или Ахметов и Коломойский? Все вы братцы, подонки. Как вариант - идиоты. А идиотам и подонкам доверять власть нельзя. Что вы к Чайке прицепились? Еще бы его папашу вспомнил. Кстати, сынок-то, в отличие от папы, и не бухает вовсе. Зато и не поет... А вы, четырежды ъ, типичный идиот из числа этих новых лиц. Не пойму только, из Пропозиции, или из зелебобиков. А может, из ЕС? Так марш на площадь! За рыночные тарифы!
Депо
18.01.2021 в 17:03 | UA
Нужно было печеньки с чаем поставить, кастрюлю борща принести.
Лина Холина
18.01.2021 в 17:55 | UA
Депутат Николаевского района от партии «Слуга Народу» Александр Дьяченко поднял вопрос о незаконной, по его мнению, застройке береговой линии (Намыв).

Сейчас о газе думать надо, как Веселовская парится.
Житель Николаева
18.01.2021 в 18:19 | UA
вот так каждый раз, как только народ чем-то недоволен, сразу находится гнида которая пытается возглавить это недовольство и прорваться к кормушке на плечах недовольных...
Ээээ
18.01.2021 в 18:24 | UA
Народу мало большинство не вкурсе про митинг.надо пешей ходой до Киева идти а по пути народ подключать с вилами
Народа нет
19.01.2021 в 15:52 | UA
Сдулись ? Ау где народ?
Хватит терпеть
19.01.2021 в 15:52 | UA
Народ нужно отзывать депутатов и требовать новые перевыборы с персональной ответственностью депутатов, министров и президента за проделанную работу! Срок полномочий установить 1 год! Пора менять работу чиновников..