«Я понимаю вашу боль»: Сенкевич рассказал о последствиях протестов против тарифов

15.01.2021 в 19:00
«Я понимаю вашу боль»: Сенкевич рассказал о последствиях протестов против тарифов

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что понимает людей, которые вышли на митинги против высоких тарифов на коммунальные услуги и призвал митингующих не нарушать закон Украины.

Об этом шла речь во время прямого эфира градоначальника в четверг, 14 января.

«Я понимаю боль каждого из вас, потому что сам живу в этой стране, получаю платежки, которые должен оплачивать. Еще есть родственники, которые не всегда выдерживают это «тарифное давление». Нужно понимать, как формируются тарифы, кто за это отвечает и каким образом они составляются. Выходя на протесты, не нужно забывать об элементарных нарушениях законов. Перекрытие мостов и дорог – это нарушение закона, на которое полиция будет очень жестоко реагировать. Люди, перекрывающие мосты или дороги, предоставляют большой дискомфорт не только для жителей, которые из-за этого не могут передвигаться по городу, но и создают проблемы в передвижении «скорой» помощи или пожарной машины, а это может закончиться плохо. Поэтому будьте внимательны к тем, кто инициирует эти митинги и какая у этих людей цель», - рассказал он.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что на Соборной площади в Николаеве местные жители устроили акцию протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Комментарии (28)
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 19:03 | UA
Них.ера ты не понимаешь, урод. Люди еле выживают. Мог бы и сам сделать запрос в Киев с целью проверки мыколайивгазбута на предмет цены за куб 9,91. Скерали такая цена? Чего ждал? Мог и сам запрос отправить, а не ждать бунта.
Ну Да
15.01.2021 в 19:07 | UA
Добро пожаловать в Европу!!!!!
Табак
15.01.2021 в 19:08 | UA
Да пошел ты нахер. Понимает он. И я понимаю, что ты вор, а я рабочий. Тварь.
15.01.2021 в 19:09 | UA
сытый голодного не поймет
Простой
15.01.2021 в 19:12 | UA
Эти люди сами обрали себе власть, Пусть их дерут побольше. Люди того и заслужили, тоесть имеют что хотели. И то, что большинство в Николаеве дебилов - не оправдывает дебилов.
всегда
15.01.2021 в 19:14 | UA
Перекрытие мостов и дорог – это нарушение закона, ( а то что зарплаты ниже минималки это уже кстати синь твоя забота если что - мысьцявый глолове
ЭСДД
15.01.2021 в 19:14 | UA
Сеня, ты них...я не понимаешь, поскольку ты хитрое, лживое, коррупционное существо и гнусный популист-конформист. Один хрен будешь рано или поздно сидеть.
Европейцьтьво
15.01.2021 в 19:15 | US
Поэтому будьте внимательны к тем, кто инициирует эти митинги и какая у этих людей цель


А на мандане "было другое,тут понимать надо"(с)
Джон
15.01.2021 в 19:16 | UA
Я за эти тарифы, они не дают расслабиться и придают жизни красоту.
Rvsu
15.01.2021 в 19:17 | PL
Если такой понятливый тогда к тебе домой прийдем посмотреть как ты живёшь и подкормиться заодно.
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 19:22 | UA
Гла, какой смысл? И почему цена варьируется в таком большом диапазоне? Максимум 10 - 15 процентов от эталонного значения , к примеру от 5 грн. В зависимости от технических условий и возможности поставки газа в тот или иной регион страны и должно быиь 10 или 15 процентов или даже 5.
Маруся
15.01.2021 в 19:23 | UA
То они голосуют, то потом митингуют... А не могли бы они не бегать голосовать, а потом не митинговать и вообще нам тоже не мешать жить?
валерій
15.01.2021 в 19:42 | UA
як і радянському союзі зараз брак економічного мислення тому ,що вчаться по компютеру і по інтернету і не можуть порахувати просту калькуляцію по собівартості,тому що в компютер вводять різні формули коефіціенти і не зрозуміло де що взялося.в 2020 році ,я звертався в нкрре кп і антимонопольний комітет України де чомусь для ОСББ Океан-5 Глінки9, одна Г.кал коштувала 1960грн,а для Глінки 3,5,6 -1460грн,мені відповіли,що все правильно.коли ціна на газ знижуется,а він в тарифі 75%то одна Гкал = дешевше,а тут дорожче Чому?Одеська арифметика 40 і 40 = 1.40
Карнеро
15.01.2021 в 19:43 | UA
Вот негодяй, еще ерничает.
Сергей
15.01.2021 в 19:43 | UA
Джон, ты клоун юродиевый или реально долбень?!!! Или ты колеса жрёшь и тебе красоты кругом добавляется?
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 19:47 | UA
Вован, письмецо может не последний человек в городе от имени горожан накропать в куев и разрядить ситуацию. А потом выйти на крыльцо и зачитать ответ куева перед толпой. Чом бы и ни? Вован, признай,что лоханулся голосуя за него.
Итак . Итог. Все хорошее- это проекты не его, а все плохое он мог бы и ветировать, тем самым сделать что то хорошее , не попадая в п.1. Так что он сделал? Ответьте 60 персент? Дюкер- не его проект и инициатива, линия ненужная вокруг намыва- не его проект и не Гарнитурова, проект тралибаса в октябрьсксити- вообще из мохнатых 90-х- каждый спекулирует на этом проекте, хотя заслуг ни у одного из недомэрков нет. Чтоооо? Или принципиально против алкаша голосовали , но за развал города?
Шокк
15.01.2021 в 20:34 | UA
Что ты мразота понимаешь. Тебе за хату на манхеттене за 10лямов платежки не от нас приходят.
Astaroth
15.01.2021 в 21:13 | UA
Сеня,ш ты жил на одну зарплату,шоб мы видели тебя в гробу,у белых тапочках...
Сергей
15.01.2021 в 21:34 | UA
Чмо а не мер!
Инквизитор
15.01.2021 в 21:56 | UA
Сытый голодного никогда не поймет....
Гражданин
15.01.2021 в 21:57 | UA
Что ты мразь можешь понимать?!?!??
Вы там все ворюги!!!
Qwertya
15.01.2021 в 22:06 | DE
Да вроде не дорого в Европе....
Юлия
15.01.2021 в 22:19 | UA
Невже знов план шатун?
ужас
15.01.2021 в 22:44 | UA
Вот и лицо мэра. Его все устраивает только бы не трогали его величество((((. Почему мы должны понимать , а эта власть не понимает что люди уже не могут платить такие коммунальные тарифы. НЕ МОГУТ.
Свои
15.01.2021 в 22:49 | UA
Пора разбирать плитку и кидать в хозяина!!!!
Валентина
16.01.2021 в 08:27 | UA
Опять решил использовать психологический прием сопричастности, и я такой же, и мамка с папкой мои плачут, фу, иудей продажный
гена
16.01.2021 в 08:52 | UA
расскажи народу сколько ты платишь за 3-х этажную избенку на Севастопольской и на чем экономишь бедняга.Гнида ты недобитая и ворюга !
Сеня
16.01.2021 в 09:31 | UA
Только двух директоров поймали из Подчинённых Сенкевичу--- директора водоканала и начальниа капстроительства , они украли в 2020 году сотни миллионов из бюджета. Сколько ещё не пойманных, сколько лет воруют? Сколько от них забирает Сенкевич?