В Николаеве горожане протестуют против повышения тарифов

15.01.2021 в 12:35

Днем в пятницу, 15 января, жители Николаева вышли на пикет против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Около 12:00 около 100 человек собрались под зданием Николаевской областной государственной администрации.

Постояв под облгосадминистрацией, собравшиеся переместились на Соборную площадь, которую из-за цвета плитки в народе называют «Серой». Требование у горожан одно — не допускать повышения тарифов.

У людей в руках плакаты: «Нет повышению тарифов», «Слуги! Какому народу вы служите?», «Хватит грабить народ непосильными тарифами» и другие.

К митингу присоединились и представители городской власти: депутаты Владислав Чайка (ОП-ЗЖ) и Татьяна Кравчук (Партия Шария). Люди подходили к ним, прося помочь хотя бы вернуть старые тарифы и льготы. Депутаты пообещали сделать все, что в их силах.

Под конец митинга люди собрали подписи. Как объяснили журналисту митингующие, они точно не знают, куда эти подписи пойдут и к какому обращению будет прикреплены, но суть сводится к одному – протест против повышения тарифов.

Стоит отметить, что подобные акции проходят сегодня в в Одессе, Сумах, Виннице, Херсоне и других городах Украины.

Резолюция митинга:

В Николаеве горожане протестуют против повышения тарифов

Комментарии (49)
Горожанин
15.01.2021 в 12:39 | UA
Народ вы где?
Василий
15.01.2021 в 12:41 | UA
Люди вы когда начнете требовать от власти? Погода хорошая- боятся нечего!
Народ
15.01.2021 в 12:44 | UA
Где мер ? Почему он не с народом ?????
аналитик
15.01.2021 в 12:45 | UA
Медведчук не платит.А через Бойка которому вместе с Фирташем принадлежит 90 процентов Облгазов намеренно завышает цену на газ 10грн. Зато Николаев дружно голосует за ОПЗЖ.ДУМАЙТЕ.
Вася
15.01.2021 в 12:46 | UA
Надо не под гор администрацией стоять ,а под домом родителей нашего малоуважаемого президента! Что бы папа с мамой ему передали до чего он страну довел!и что думают о нём люди!
Кривой Рог вперед!!!
РУССКИЙ
15.01.2021 в 12:46 | UA
На что жить народу эту мразь не интерисует. Этот Клоун подписал бумагу МВФ .что обязуется постоянно повышать тарифы.что бы ему давали в долг
пнесионер
15.01.2021 в 12:48 | UA
Вижу депутатов Шария и ОПЗЖ, а где Слуги, Пропозыция, Пети Порошенко, Наш край этих всё устраивает! За Наш край понятно кого они могут представлять если за депутата НОРД проголосовало 85 человек, за Турицу-93 человека-- смех и разочарование! От ЕС Переверзева 94 чел.!
Пневмослон
15.01.2021 в 12:49 | UA
посмотрел на онлайн камерах в ютубе, сколько там людей собралось - не впечатлило(
Сеня
15.01.2021 в 12:50 | UA
В отставку кабмин. Презика. Депутатов! Они реально боятся отставки!
Пневмослон
15.01.2021 в 12:51 | UA
переместились ближе бы к ступенькам мерии
Амба
15.01.2021 в 12:51 | UA
Ничего ничего, это только присказка, сказка впереди
Чижеус
15.01.2021 в 12:57 | JP
Когда Юлька "договорилась" за газ с РФ по 500, то все равно и при Януковиче люди платили по 72 копейке, а сейчас газ по 350, но люди должны в 10-15 раз больше платить?Враги Украины у власти.
Чижеус
15.01.2021 в 12:59 | JP
Пустота, чтобы тебе так всю жизнь платили .
коронавирус
15.01.2021 в 13:03 | UA
Народ стоит с правильными лозунгами,полностью их поддерживаю , Медведчуковские ТВ каналы практически не смотрю,У меня на доме 2-е спутниковые тарелки+ " Дикий Сад" с его пока 182-а ТВ каналами в хорошем качестве, выбор что смотреть выше крыши. ОПЗЖ никогда не поддерживал,но по вопросу тарифов--поддерживаю.Просто других вариантов нет!
Ленин
15.01.2021 в 13:13 | UA
Все про тарифный геноцид, причины и следствия, а также и способы понижения тарифов есть в видео на канале Tetiana Montian . Смотрите.
васе
15.01.2021 в 13:13 | UA
придурок родители его причем?У твоих же дэбил родился,они же не виноваты.
Пневмослон
15.01.2021 в 13:25 | UA
разошелся уже митинг
Пивовар
15.01.2021 в 13:46 | UA
А можно, как-то за ранее анонсировать проведение данного мероприятия?
ПРавдоРУБ
15.01.2021 в 13:53 | UA
Пора гнать клоуна в шею!!!
Когда
15.01.2021 в 13:53 | UA
Вроде 18 января в 12-00 по всей стране. В ютубе Семченко говорил
Горсовет
15.01.2021 в 13:57 | UA
отказался выносить на сессию вопрос об обращении к Кабмину чтобы уменьшить тарифы.
Так за кого мы голосовали?
Вопрос
15.01.2021 в 14:01 | UA
Почему не на работе в рабочий день?
Пастор Шлаг
15.01.2021 в 14:01 | UA
Ъъъъъ
-2
Сегодня в 13:15 | DE
Облгазы Фирташа, подельника зажоповцев, стригут бабло с них, а они все равно за зажоповцев.
==========

Тухлые твои методички.

Облгазы тарифы не устанавливают.

Цена определяется Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Облгазам приходится какой-то %, который тоже устанавливается этой самой НКРЭКУ.

Кто-то же должен счетчики проверять, аварии устранять, квитанции печатать и пр.
Дракон
15.01.2021 в 14:08 | UA
из населенеия в 400 тысяч вышло 50 человек. Менеьше одной сотой процента. Ахахаха, ипать народ будут ВЕЧНО, потому что ему похер!
Гость
15.01.2021 в 14:17 | UA
Планируйте выступления на понедельники, народ, который хотел прийти работает.
Лена
15.01.2021 в 14:21 | UA
А чего не под стенами и не перед балконом,а на площади,оцепить здания и орать ,орать и орать,чтоб слушали чернь народную или пусть помнят историю веков
Знаю
15.01.2021 в 14:27 | UA
Вот это шуба у чужачки их партии шарика, поменяла бы. Такое впечатление что в прошлой жизни обоями торговала.
Капец
15.01.2021 в 14:30 | UA
Если б не рабочий день было бы больше
Тракторист
15.01.2021 в 14:33 | XX
А что будет, когда получат платёжки за январь?
Ответ
15.01.2021 в 14:52 | UA
Народ+36Сегодня в 12:44 | UA
Где мер ? Почему он не с народом ?????
--------------
Да потому , что он гандон
Европейцьтьво
15.01.2021 в 14:56 | FI
Я ж сразу сказал:цэ агенты Кремля
Да,майдауны?
ПАЛЫЧ
15.01.2021 в 14:57 | UA
Проект “Ціна держави” опубликовал ДАННЫЕ, СКОЛЬКО ПЛАТИТ В ОБЩАК ДЕРЖАВЫ КАЖДЫЙ РАБОТАЮЩИЙ:.
При средней по стране зарплате 10974 гривен нужно будет выплатить:
• 35989 гривен Единого Социального Взноса,
• 31900 гривен подоходного налога и военного сбора,
• 21948 грн. Налога на Добавленную Стоимость в покупках и расчетах за услуги,
• 1168 грн. -таможенной пошлины при покупке импортных товаров,
• 6038 грн. – акциза при покупке подакцизных товаров (бензин, алкоголь и т.д.).
ВСЕГО ДО 97 000 грн. В ГОД. В общак уходит до 70% заработанного.
МИНСОЦПОЛИТИКИ ДО СИХ ПОР ЗАДЕРЖИВАЮТ ВСЕ СОЦ.ВЫПЛАТЫ.
15.01.2021 в 14:57 | UA
Комиссия на цену не влияет, это бесполезная прокладка для отвода глаз. Но дураки во всем винят её.
Лысый
15.01.2021 в 14:58 | UA
Посадить Фирташа, Левочкина, Рабиновича и Медведчука, и сразу все тарифы снизятся, для этих упырей чем хуже тем быстрее все заграбастают.
Куйло
15.01.2021 в 14:59 | US
Какой же у вас народ неблагодарный. Зеимбецилы выбрали Бубочку, Бубочка все делает для хорошей жизни зеимбецилов, а теперь эти же зеимбецилы еще и чем-то недовольны. Эти просто заговор какой-то против Бубочки, не иначе! Каждому митингующему прибить на лоб портрет Бубочки, чтоб все видели, кто такие зеимбецилы и уровень их интеллекта!
Европейцьтьво
15.01.2021 в 15:03 | FI
А какая разница кто и что влияет на цену?На цену,которую многие не в состоянии заплатить.
Майдан же был не за Шухевича и НАТО,а за то,что надоело жить в гавне.Или нет?)
Молодцы Херсон
15.01.2021 в 15:10 | UA
Около полутысячи человек пришли под здание Херсонской ОГА с протестом против повышения тарифов на газ и его транспортировку. Собравшиеся требуют не только снизить цены на газ, но и провести внеочередные парламентские выборы.
Сеня
15.01.2021 в 15:14 | UA
В отставку кабмин. Презика. Депутатов! Они реально боятся отставки!
Куйло
15.01.2021 в 15:25 | US
в каждой стране есть имбецилы, но чтоб у имбецилов была своя страна - это за гранью разума. Вас даже не жаль...
Ээээ
15.01.2021 в 15:26 | UA
Да им пох шо вы орете.надо на вилы их.шоб они орали от боли
коронавирус
15.01.2021 в 16:09 | UA
Вот бы еще не поднимали тарифы на воду, про которую почему то забыли.Вода становится почти золотой и заниматься сельским хозяйством становиться просто бессмысленным.И при наличии даже наших черноземов, выращивать продовольствие станет нерентабельным .А это может обернуться нехваткой продовольствия,вплоть не дай бог и до голода!
Амба
15.01.2021 в 16:26 | UA
Дядя Вова, ты дурак? Не петлчй как фуфло САм постою, обманным путем, чтоб пропиариться...А ты как хотел ? Нас они по-честному обувают столько лет? Лучше быть умным херсонцем, чем.......
Лена
15.01.2021 в 17:18 | UA
7 грн с февраля и до конца отопительного сезона,далее повысят тариф,
Депо
15.01.2021 в 18:11 | UA
Вы знаете, на американском сервисе ТыТруба (YouTube) есть веб-камера "м.Миколаїв - Соборна площа 2". На текущий момент времени никаких протестов не видно.
мимо проходил
15.01.2021 в 18:33 | NL
Никогда, пока я буду при власти: Янукович отрицает возможность повышения цен на газ для населения
31 августа 2013

Требования Международного валютного фонда о повышении цены на газ для населения неприемлемы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью национальным телеканалам
Продам собаку
15.01.2021 в 19:57 | UA
Завтра я тоже выйду на митинг, завтра рабочий день сколько можно издеваться над людьми своими тарифами
Муратова
15.01.2021 в 23:04 | UA
А что профсоюзы отсиживаются?Где защита трудящихся? Пригрелись, уютно, деньги регулярно капают и не малые .Зачем суетиться.
Сеня
16.01.2021 в 09:33 | UA
Предлагаю организовать митинги по районам или возле супермаркетов! Подписей точно можно больше собрать!
Екатерина
16.01.2021 в 09:36 | UA
К площади Ленина тяжело добираться пенсионерам, транспорта нет поблизости, особенно в гололед. Нужно организовать доставку с районов! Прошу учесть