Возле захваченной николаевской нефтебазы по-прежнему дежурит полиция

26.12.2020 в 16:00

Возле николаевской нефтебазы, которая вчера была захвачена неизвестными, по-прежнему дежурят усиленные наряды полиции. В этом убедился корреспондент «Новостей-N», побывавший на месте.

Примерно в 100 метрах от входа на предприятие стоит автобус с синими номерными знаками, которые, как известно, выдаются только полицейскому автотранспорту. Внутри автобуса находится около десятка сотрудников полиции. Также возле входа дежурят сотрудники одной из николаевских охранных фирм.

Вся территория предприятия по-прежнему контролируется неизвестными. На проходной постоянно дежурят не менее четырех человек в черной униформе, которые вооружены травматическими пистолетами.

«Новостям-N» удалось выяснить некоторые подробности о нападавших. В частности, стало известно, что сотрудники киевской охранной фирмы «Спрут» вооружены травматическими пистолетами «Форт-17». Также в захвате предприятия принимали участие несколько десятков молодых людей спортивной внешности. Принадлежность их пока не установлена, однако известно, что все они имеют при себе удостоверения «журналистов» какого-то неизвестного никому издания.

Захват николаевской нефтебазы произошел утром в пятницу, 25 декабря. Неизвестные люди в черной униформе и масках на лице ворвались на территорию через ворота, открытые для того, чтобы пропустить выезжавший автомобиль. Они нейтрализовали охрану и полностью открыли ворота. Затем на территорию заехало несколько автомобилей, после чего пропуск любых лиц на нефтебазу был заблокирован. Вместе с «захватчиками» на территорию зашли сотрудники Государственной службы охраны, с которыми, по-видимому, был предварительно заключен договор на охранные услуги. По вызову директора на место происшествия прибыла полиция, а затем и два автобуса с бойцами спецподразделений «ТОР» и «КОРД». Однако полицию на территорию предприятия не пропустили, и спустя некоторое время спецназ уехал.

По факту захвата предприятия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 206 УК – «Противодействие законной хозяйственной деятельности», что карается штрафом от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив