Противостояние вокруг николаевской нефтебазы продолжается

25.12.2020 в 15:41

В Николаеве продолжается силовое противостояние вокруг крупнейшей в городе нефтебазы, которая сегодня утром была захвачена неизвестными.

По состоянию на 15:00 «захватчики» по прежнему контролируют проходную, ворота и всю территорию предприятия. На месте дежурит два микроавтобуса с полицейским спецназом: «ТОР» и «КОРД». В микроавтобусах находятся около тридцати экипированных по-боевому спецназовцев. На проходной дежурят неизвестные люди в черной униформе.

«Новостям-N» удалось выяснить первую информацию о неизвестных, захвативших предприятие. Так силовое прикрытие, по всей видимости, осуществляли охранного предприятия из города Киева «Спрут 20». Два автомобиля с номерными знаками «Спрут 20» стоят в настоящее время на территории предприятия, у входа. Вместе с ними на территорию зашли и сотрудники ГСО Нацполиции Николаевской области.

По словам представителя владельца нефтебазы, акция захвата была осуществлена путем фиктивных изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. В реестре были заменены, как учредители предприятия, так и его директор. Изменения были внесены 18 декабря 2020 года: собственником нефтебазы указано предприятие «Максом Девелопмент ЛТД», которое зарегистрировано на Сейшельских островах. В качестве директора указан житель города Луганска некий Ковальский.

Представители владельца сообщили, что ни с предприятием «Максом Девелопмент ЛТД», ни с Ковальским никаких переговоров не вели, более того не имеют ни малейшего понятия, кто это такие.

Как сообщали «Новости-N», утром в пятницу, 25 декабря, неизвестными лицами была захвачена крупнейшая в городе Николаеве нефтебаза. На место происшествия прибыли значительные силы полиции, однако на территорию их не пропустили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив