Стало известно, кто первым в Украине получит вакцину против коронавируса

05.12.2020 в 16:42

Вакцинировать от коронавирусной инфекции в первую очередь будут медиков.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, передает Страна.

"У нас разработан четкий план, четкое понимание, кого в первую очередь мы должны вакцинировать... Это работники сферы здравоохранения, это наши медицинские работники... Люди, которые сегодня стали живым щитом между нами и коронавирусной болезнью", - сказал Степанов.

По словам министра, в первую очередь будут вакцинировать также граждан за 60 лет и людей, которые имеют сложные сопутствующие заболевания.

Напомним, как сообщалось, вакцина от коронавирусной болезни мировых производителей ожидается в Украине на конец первого-начало второго квартала 2021 года. 

Комментарии (11)
Получить то получат
05.12.2020 в 16:46 | UA
Да только к этим вакцинами рекомендация:
Избегать общественных мест, что бы ни дай Боже не заразиться в течение 1,5 месяцев, пока будет формироваться и-тет.
Это как раз для медиков и учителей...
Страна Дураков
05.12.2020 в 16:48 | UA
Правильно, опыты надо в первую очередь на животных проводить: грызунах, мартышках, свиньях, кроликах, собаках, медиках
Есения
05.12.2020 в 16:56 | UA
И будет как в песне Игоря Талькова "Мои друзья билеты заказали, билеты заказали на тот свет. И ходят с перевязанными лбами, в расцвете лет, в расцвете лет.
Так они всю нашу медицину окончательно добьют
05.12.2020 в 17:14 | T1
Всех врачей потравят американскими вакцинами.
Как можно врачам и учителям
05.12.2020 в 17:27 | UA
после вакцинации избегать "общественных мест", пока сформируется иммунитет?
Иммунитет что, скажет: я сформировался?
Тем более, что на это может уйти до 45 суток.
***********
Идиотская польза от такой вакцинации, если нужно работать.
А если не нужно, то тем более идиотская, и лучше вообще просто не лезть в пекло и без всякой дряни в виде "возможной помощи"
Страна Дураков
05.12.2020 в 17:40 | UA
А ещё у нас принято сделать прививку от гриппа ли и ещё какой нибудь заразы и ШАСТАТЬ, КАШЛЯТЬ В ЛИЦО, лапать и тискать всё кругом своими вечно немытыми руками, хвастая кругом о своей заразности.Мол, вот я уже приобщился к заразным ,а ВЫ -нет? ТОГДА , ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАМ!
Просто Сеня
05.12.2020 в 18:03 | UA
А когда, случайно не стало известно?)))
Страна Дураков
05.12.2020 в 18:04 | UA
Кирилл0Сегодня в 17:40 | UA
>Страна Дураков+2Сегодня в 16:48 | UA
Ты хочешь сказать, что Путин, когда в интервью с Медведчуком заявил, что провакцинировал обеих своих дочерей "Спутником-V", на них опыты ставил?



Так это было плацебо, так официально все украинцы считают. Разве украинец КЫРЫЛЛО не знал, что в РФ НЕТ ни мостов, ни вакцин, а только мультики? Не-не украинцев будут колоть только саксонскими бацилами
Как-то так
05.12.2020 в 18:50 | UA
Дом в первую очередь медицинские работники 100процентов а потом сфера услуг продавцы и т.д. и т.п. полиция.
Нико
05.12.2020 в 20:07 | UA
Врачам ни в коем случае первыми.(будут барыжничять)
Они как лечат так и колечат .
Детям и пенсионерам первыми.
Р.s они и так не плохо получают особенно в карман...
житель
05.12.2020 в 23:28 | UA
четкий план у них, ага.
по факту - ни с одним производителем вакцины договор не подписан.