Степанов рассказал, когда Украина получит вакцину от коронавируса

04.12.2020 в 11:11
Степанов рассказал, когда Украина получит вакцину от коронавируса

Вакцина от коронавирусной болезни мировых производителей ожидается в Украине на конец первого-начало второго квартала 2021 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время часа вопросов к правительству.

Об этом сообщает"112 Украина".

"Украина получит вакцину, около 8 млн доз по глобальной инициативе COVAX. До 7 декабря у нас подписание соответствующих документов. Я думаю, что срок получения этой вакцины: конец первого – начало второго квартала", - сказал Степанов.

Степанов добавил, что Минздрав находится на стадии финализации договоренностей с мировыми производителями вакцин, которые прошли третью стадию клинических испытаний, в частности Pfizer, поставки вакцины в Украину.

 

"Тоже рассчитываем их получать начиная со второго квартала следующего года", - добавил он.

Напомним, что в Украине за минувшие сутки обнаружили 15 131 новый случай заболевания Covid-19, еще 13 383 украинца - вылечились. В Николаевской области 376 новых случаев COVID-19: 11 человек умерли.

Комментарии (16)
Да уж
04.12.2020 в 11:12 | UA
Вряд ли тем, кто выживет, уже будут нужны ваши вакцины.
Гоша
04.12.2020 в 11:13 | UA
Закройте уже этой говорящей голов рот.

Ни одной умной мысли. Ни одного решения с положительной динамикой.

Петрушка.
Гоша
04.12.2020 в 11:14 | UA
Продадут все вакцины на чёрный рынок. У кого будут деньги, тот и провакцинируется. А такие как Шмыгаль и Федорова озолотятся.
Европейцьтьво
04.12.2020 в 11:23 | US
Что значит"Украина получит вакцину"?
А где обещанная украинская,которой нет аналлохов?
Европейцьтьво
04.12.2020 в 11:25 | US
Pfizer уже разрабатывает вакцину от своей вакцины.
Просто человек
04.12.2020 в 11:32 | UA
Лохотрон продолжается
Флинт
04.12.2020 в 11:34 | UA
«А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!»
Алекс
04.12.2020 в 11:35 | UA
Пусть страны-поставщики для начала сами увидят результат, а то наплодили спутников, а у самих заболеваемость только растет!
04.12.2020 в 11:56 | UA
Украина получит вакцину от своих партнеров 30 февраля))))Слава героям майдауна!)))слава всем наркоманам и барыгам с майдана)))))
Русский
04.12.2020 в 11:58 | RU
Ходят слухи, что Зеленский лечился российской вакциной.
Русский
04.12.2020 в 11:59 | RU
Джон,
Путинская вакцина - самая лучшая вакцина в мире! - Коня на скаку остановит, посмертно!
Все европейское - это говно!
Правильно, ватномарлевые?
---------------------------------
Антон, ебало завали, мы знаем где ты живешь.
Русский
04.12.2020 в 12:09 | RU
Джон, лучше уж набить морду смеси потомку ляхов.
калиграф
04.12.2020 в 12:09 | UA
тут ключевое слово" я думаю". джон тоже думает что спутник - лучшая в мире вакцина, но эти думки субъективные.
Moderna дает иммунитет всего на три месяца
04.12.2020 в 12:27 | T1
Вчера прошло сообщение. Смысл в таких вакцинах - чтобы постоянно быть исколотым, как наркоман? И неизвестно, как будет эффект со временем - не исчезнет ли совсем? Или организм, или вирус привыкнет.
Алекс
04.12.2020 в 12:38 | UA
руский супер джет

да, сдох, как и йотафон, как и ёмобиль, как и телепорт!
Оляля
04.12.2020 в 15:18 | UA
А можно Степанов первый вколет себе компотик и своей семье? Мы понаблюдаем