Смертельное ДТП на трассе «Николаев-Одесса»: полиция ищет свидетелей

04.12.2020 в 11:34

Следователи ищут свидетелей ДТП на трассе «Николаев-Одесса», в котором от удара лоб в лоб с грузовиком погибли два человека — 23 летний водитель легковушки и его пассажирка.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

На месте происшествия работают следователи следственного управления, патрульные полицейские и спасатели.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах этой аварии, или могут предоставить записи видеорегистраторов, обращаться по адресу: г. Николаев , ул. Спасская, 12 или звонить по тел.: (063) 426-23-32, 102.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в пятницу, 4 декабря, на трассе «Николаев-Одесса» столкнулись грузовик Volvo и легковой автомобиль Mercedes-Benz.

«Вольво» двигался по трассе со стороны Одессы в направлении Николаева, а «Мерседес» во встречном направлении. В селе Красное произошло лобовое столкновение автомобилей.

В результате аварии водитель «Мерседеса» погиб на месте происшествия. Пассажирку «скорая» доставила в медицинское учреждение, однако несмотря на усилия врачей, она скончалась. Водитель «Вольво» не пострадал.

Комментарии (13)
04.12.2020 в 11:48 | UA
23 года... молодой, горячий... был...
Сеня
04.12.2020 в 11:51 | T1
Важно, кто пошел на обгон и выехал на встречку. Сейчас этого уже не установить, но предположить что лихачил фуровод - из области фантастики.
Виктория
04.12.2020 в 11:54 | UA
Как он вообще сумел живым с Киева до Красного доехать...
Миша Круг
04.12.2020 в 12:21 | UA
По фоткам фура выехала на встречку — возможно заснул
Толянчик
04.12.2020 в 12:33 | UA
Беда конечно но вопрос:откуда у пацана в 23 года мерс? Заработал
Вотт
04.12.2020 в 12:43 | UA
Пока не будет капитальных разделительных полос с отбойниками на трассах государственного значения такое будет продолжаться. или механическое ограничение скорости в авто
Алекс
04.12.2020 в 13:04 | UA
Все обвиняют водителя мерса, но мне непонятно, если виноват мерс, то почему мерс стоит на своей обочине, а фура на встречной?
Надо сделать как в России или Белоруссии
04.12.2020 в 13:08 | T1
Вотт+1Сегодня в 12:43 | UA
Пока не будет капитальных разделительных полос с отбойниками на трассах

А в пределах населенных пунктов - еще и огороженные обочины (пыле-шумозащита), как в РФ. В черте поселка или городка едешь по "коридору" - две полосы между отбойником и заграждением в ту и другую сторону. Заграждение глухое - ни одна собака или курица на трассу не выбежит - переход только по светофору на пешех. переходе.
джону
04.12.2020 в 13:32 | UA
тебе дол#оебу уже никто не поможет....
Трасса эта
04.12.2020 в 13:43 | UA
Для каждого, кто ей пользуется, каждый раз является Гусарской рулеткой.
И если в этот раз тоже удалось добраться, куда ехал, то в следующий раз вполне может повезти не так сильно...
В низине, в тумане особенно.
********
Нужно брать без кавычек, за яйца тех, кто эту дорогу содержит, и требовать, и добиться УВЕЛИЧЕНИЯ ПОЛОС ДВИЖЕНИЯ.
КАК?
Это не моё дело!
Пусть делают по бокам в полях полосы движения, пусть строят вообще новую дорогу.
Уроды!
Машины продают как семочки, а пропускная способность дорог как во времена, когда Запорожец был мечтой всей жизни.
Зырящий
04.12.2020 в 14:00 | UA
Опять шустрик наделал горя людям.
Симба
04.12.2020 в 15:30 | UA
И что, подушки не спасли? А сколько понтов..
Шауват