В Одессе умершие от коронавируса пациенты лежат в палате вместе с живыми

03.12.2020 в 10:00
В Одессе умершие от коронавируса пациенты лежат в палате вместе с живыми

В Одессе умершие от коронавируса пациенты лежат в палате вместе с живыми

В Сеть попали жуткие фото с одесской больницы, где умирают пациенты, потому что не хватает кислорода, а тела мертвых по несколько часов лежат в одной палате с живыми. Об этом говорится в сюжете ТСН.

По информации СМИ, в пятой больнице, куда свозят больных и с подтвержденным коронавирусом, можно увидеть очереди из карет скорой. Такое происходит здесь с утра, людей привозят много, полсотни ежесуточно госпитализируют. Но не могут полноценно и лечить и спасать. Именно в этой больнице пациенты сделали впечатляющие фото, повлекших бурю возмущения в Сети. На фотографиях - тела умерших пациентов в палатах и коридорах. Их сняли родители супругов, которые сейчас являются пациентами этой больницы.

"Фото очень ужасные, изображены мертвые люди, которые умерли от коронавируса и умерли не в реанимации, а просто в отделении, куда их доставили. Меня больше всего напугало то, что говорится о том, что система медицины у нас готова к пандемии. Я вам скажу это ложь. На сегодня этого нет", - говорит киевлянин Иван Кудрявский.

Иван говорит, родителей госпитализировали, потому что они задыхались. Необходимого для спасения оборудования в больнице не нашлось, пришлось срочно обращаться к волонтерам.

"Они задыхаются там, там не хватает кислорода, мы привозим уже в стационар кислород. Я вчера пробивалась туда, я спокойный человек, но я кричала так, что думала, что у меня инсульт будет, чтобы меня запустили в стационар, чтобы я подключила пациентов к кислороду, которого там не хватает. Там умирают люди", - убеждает руководитель благотворительного фонда Корпорация Монстров Екатерина Ножевников. 

Напомним, Николаевской области выделили еще 24,3 миллиона на борьбу с COVID-19.

В Украине за прошедшие сутки 2 декабря подтвердили 14 496 новых случаев коронавируса. При этом выздоровели от COVID-19 15 372 человека

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив