Из-за обиды на Винского николаевец Владимир Чайка зарекся никогда не быть министром транспорта и связи

18.03.2010 в 14:00

В ходе заседания в горисполкоме мэр Николаева Владимир Чайка, как бы между прочим, вспомнил, что новому министру транспорта и связи Константину Ефименко — всего 34 года. И даже несмотря на то, что у Владимира Дмитриевича побольше опыта, чем у нового министра, работать руководителем этого министерства он, если бы даже представилась такая возможность, не пошел бы и на пушечный выстрел!

- Клянусь вам: никогда бы не пошел министром транспорта в государстве, в котором не поймешь, куда бежать, на чем лететь и на чем ехать, - сказал В. Чайка.

Похоже, что у городского головы еще не прошла обида на предыдущего министра — Иосифа Винского. Напомним, что в свое время взаимоотношениям мэра с министром Винским была посвящена целая пресс-конференция. Может быть, Владимир Дмитриевич и мог бы подружиться с г-ном Винским (особенно учитывая «политический конформизм» как первого, так и второго), но непостроенный мост через реку Южный Буг стал между ними огромным препятствием.

- Сейчас придет Винский, который будет рассказывать нам о том, что мост нужно было строить вдоль реки, а не поперек, - произнес городской голова.

Он вспомнил, что когда перед Министерством городская власть серьезно ставила вопрос о необходимости воспользоваться японским кредитом на строительство моста, И. Винский зарекся — дескать, пока я буду министром, никаких платных дорог и мостов не будет.

- Я у него спросил, сколько ему осталось (а я уже знал, что осталась неделя), - рассказывает Чайка, - так он тут мне устроил!..

Что устроил Чайке Винский, так и осталось загадкой. Ясно другое: город потерял многие возможности, которые у него были до этого.

- Кредиты потеряли. А теперь уже «Укравтодор» говорит, что нужно брать кредиты.

- Я поехал в Берлин по приглашению немцев, а там и кот не валялся! Как же будут встречать «Евро-2012»? Там сваи только забили! Там терминалы нужно построить — вдумайтесь только — на 500 млн. долларов. Кто им построит?! Как?! Это нужно было сделать нам пять лет назад. Мы бы уже и мост построили, и терминалы бы строили (если бы взяли в свое время кредит, — авт.)...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив