В Беларуси с понедельника начнется общенациональная забастовка

25.10.2020 в 21:00
В Беларуси с понедельника начнется общенациональная забастовка

В Беларуси с понедельника начнется общенациональная забастовка

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская объявила, что с понедельника, 26 октября, в стране начнется общенациональная забастовка.

Оппозиция объявляет забастовку из-за того, что считает выборы в Беларуси, прошедшие 9 августа, нечестными, а нынешнего президента страны Александра Лукашенко - захватившиим власть.

Об этом сообщила ее пресс-служба в Telegram.

"Беларусы сделают этот шаг, потому что их слово - закон. Закон, которого нас пытались лишить, но который мы обязательно вернем. И в этом нам поможет наше главное мирное оружие - солидарность", — пояснила она.

Комментируя прошедший 25 октября марш оппозиции, Тихановская отметила, что жители Белоруссии готовы давать слово и отвечать за него.

"Режим сегодня снова показал беларусам, что насилие - единственное, на что он способен. Но взрывать светошумовые гранаты в топе людей и под окнами роддомов - это не сила. Режим не готов говорить правду, отвечать за свои слова и выполнять требования людей. Значит этот режим не достоин беларусского народа. Значит этот режим теряет власть", — подчеркнула экс-кандидат в президенты.

Забастовка в Беларуси

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив