В Николаеве врачи городской больницы отказались принимать бездомного с опарышами в ногах

24.10.2020 в 20:40

Сотрудники городской больницы №3 (Дубки) не приняли бездомного, у которого диагностирована трофическая язва, а в его ранах завелись опарыши и постоянно вокруг ног кружат мухи.

О бесчеловечном отношении медиков рассказала глава общественной организации «РУХ «Чисті Серця» Анастасия Звягинцева, опубликовав видео с бездомным на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Бездомного зовут Сергей, на улице он с 2011 года. На его ногах сильные раны, которые гноят, а зажить им не позволяют условия, в которых он проживает, поэтому болезнь запустилась до такой степени, что сейчас у него диагноз трофическая язва. 14 октября Анастасия вызвала скорую помощь, которого повезла мужчину в городскую больницу №3. Однако там его не приняли, и бездомному пришлось с Дубков идти пешком на Адмиральскую, 21, (именно там он живет, прямо возле мусорных баков) с больными ногами, на которых не заживают раны, и в которых собираются опарыши.

Сегодня у Сергея высокая температура (38,2), так как его пальцы на ногах очень сильно гниют. Анастасия обработала ему раны на ногах самостоятельно.

«В очередной раз убеждаюсь в скотском и коррумпированном отношении работников приемного отделения городской больницы номер 3 (дубки)!!!! Сегодня у Серёжи температура 38.2 и начинается беда с пальцами, наверное дешевле обойдется ампутация обоих конечностей, установление группы, выплата пособия, покупка инвалидной коляски или покупка протезов — это же не за счёт финансирование больницы, департамент социальной защиты населения совсем справиться за деньги налогоплательщиков», - написала она и опубликовала видео с Сергеем.

Отметим, что в комментарии к видео отписалась девушка, которая работает в больнице, правда не совсем понятно в какой именно, она сослалась на то, что есть приказы Минздрава, поэтому Анастасия не должна «поливать грязью больницу».

Между тем, состояние бездомного, от споров медиков с общественностью, должны ли они лечить тех, у кого нет денег и крыши над головой, не улучшается.

Напомним, как сообщали "Новости-N", количество бездомных на улицах Николаева, значительно растет - о причинах вы можете почитать ЗДЕСЬ. Мы также предлагаем нашим читателям ознакомиться с авторским материалом "Новостей-N": Почему по улицам Николаева скитаются бездомные и им некуда идти

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив