Улицы Николаева «атакуют» бездомные — большая часть больны туберкулезом и гепатитом

29.06.2020 в 08:00

С теплыми деньками в нашем городе николаевцы начали наблюдать небывалый прирост бездомных, которые спят на лавочках, ищут себе еду в мусорных баках и просто пугают прохожих.

К сожалению, помимо того, что некоторые бездомные страдают психическими расстройствами (1 из 10-15), у каждого второго диагностированы такие заболевания как туберкулез и гепатит. «Новости-N» обратились за комментарием к главе общественной организации «РУХ «Чисті Серця» Анастасии Звягинцевой, чтобы она внесла ясность, почему количество лиц без определенного места жительства так выросло на улицах нашего города.

Так, по словам Анастасии, факторов, из-за которых на улицах очень много нищих, несколько: -увеличение количества квартирных мошенников и тех кто не законным путем отбирает паевую землю, из-за чего люди бегут с места жительства; упавший нравственный уровень (родственники часто выгоняют близких или создают им такие условия что они сами уходят); многие уезжали работать на поля летом, в этом году большинство остались в городе в связи прекращением деятельности предпринимателей; самоизолирование центральных районных больниц на период карантина.

-Сегодня людей, проживающих в городе постоянно 40%, остальные — это переселенцы, выпускники интернатов, бывшие заключенные, подопечные отдельных медучреждений которым негде жить, женщины пострадавшие от семейного насилия и никому не нужные одинокие старики, - отмечает Звягинцева.

Также в Николаеве есть только один социальный объект — это ЦБР по ул. Круговой, 47. Глава ОО делает акцент на то, что в нашем городе нет ни одного социального общежития, дома ночного прибывания, центра для женщин подверженных семейному насилию и прочего. По её словам, в скором времени без этих учреждений число людей под угрозой бездомности и бездомных можно увеличиться до 5 тысяч.

Комментарии (47)
Хороший бизнес
29.06.2020 в 08:11 | XX
работать с лицами с пониженной соц.ответственностью...все ведь знают, кто в городе этим занимается уже не первый год - начиная от цыганей, заканчивая известным молодым адвокатом.В формате постмайданного беспредела да, количество таких бездомных увеличилось сильно.
БАРМАЛЕЙ
29.06.2020 в 08:16 | UA
с одессы везут сюда и других городов
Пуден
29.06.2020 в 08:27 | UA
Жертвы капитала! согласен
Наивный
29.06.2020 в 08:34 | UA
Нынешний уровень организации государства и социально-экономических отношений в нем не готовы к подобным "вводным". И, скорее всего, еще долго не будут готовы....Поменьше бы размахивать патриотическими лозунгами и побольше бы конкретных, реальных экономических решений!
квази-страна
29.06.2020 в 08:35 | UA
А чему собственно удивляться: тубдиспансеры и психушки закрыли, пациентов элементарно выставили за дверь..Доблестные реформаторы под руководством пиндосской лаборантки Супрун продивагают 2-й этап её мед.реформы. Ещё немного и из нормальных больниц станут выгонять всех, кто не сможет оплатить лечение из собственного кармана. А таких людей в нэзалэжной большинство. Следующим шагом реформаторов станет добитие пенсионной рефориы - отмена пенсий и узаконенное сафари на людей!
Николаев
29.06.2020 в 08:37 | UA
Скоро будем как в США, там тоже вокруг городов кольцо из палаток бомжей, не вписались в систему, оказались некачественными
Сергій
29.06.2020 в 08:41 | UA
Якщо місто обговорює буджет на підтримку бездомних тварин в розмірах сотні мільойнів, а за підтримку людей-безхатченків навіть не говорять..., то хто ми після цоьго?
Zorro
29.06.2020 в 08:47 | UA
Так создайте такие дома,где смогут найти пристанище обездоленные.власть имущие воруют и богатеют ,и живут в свое удовольствие. Богатеют за счёт народа.,а на народ накакать им в принципе.п........ты!
Народ обезумел
29.06.2020 в 08:52 | UA
Сергій+2Сегодня в 08:41 | UA
Якщо місто обговорює буджет на підтримку бездомних тварин в розмірах сотні мільойнів...
Это кто тебе такое сказал? На тварин - да сотни мильёнив? Здесь? Проснись! Им проще поубивать всех тварин, а мильёны себе в карманы позапихивать, кто их пойдёт проверять? Ну а потом и за двуногих возьмутся.
Гость
29.06.2020 в 08:59 | UA
Так постройте им бетонные коробочки чтоб они были не бездомные, пусть они помогают на стройке.Или их специально к людям в толпу чтоб побольше заразили.
Лески
29.06.2020 в 09:02 | UA
"Самоизолирование центральных районных больниц" - это как? Пришёл к врачу - дверь на замке?
В общем-то логично, конечно. Власть имущие уже давно "самоизолировались". Теперь "самоизолируются" врачи. На очереди почта, полиция, спасатели...
Петя
29.06.2020 в 09:03 | UA
А что, журналисты брали анализы? Неужто каждый второй больной?)
Судья Дредд
29.06.2020 в 09:08 | UA
Где же Нехай , джон ,просто вася ,кирилл? Их такие новости не интересуют ,нету путена и русскава мира,да?
Святой
29.06.2020 в 09:09 | UA
Коба причём здесь супрун? Ты ещё сталина вспомни. Шиза ?
Народ обезумел
29.06.2020 в 09:12 | UA
Свидомит Сегодня в 08:57 | UA

Да, прикинь обсуждалось на сцобакенов выделить 60млн на три года

Дело принципа: если уж на то пошло - 60 млн. это и есть "сотні мільёнів"?
Панкрат
29.06.2020 в 09:45 | UA
По мнению Золотого миллиарда Украина нуждается в сокращении численности населения. Воинов против России из украинцев не получилось. Поэтому надобность в них отпала. А так избыточное не нужное население заселяет самые лучшие земли и потребляет ресурсы. Поэтому украинцев и далее будут сокращать. Через ухудшение условий жизни.
Lana
29.06.2020 в 09:46 | UA
Вы о чем? При чем тут Супрун или капитализм. Эти молодые люди, лет по 30-40, которые не хотят работать. Работать и снимать квартиру или комнату им сложно, а клянчить под магазином, бухать, рыться по мусоркам им в самый раз.
Панкрат
29.06.2020 в 09:51 | UA
При Януковиче народ жил гораздо лучше, чем при Евроинтегрированной Украине. Получается что Янукович был прав, когда отказался подписать Ассоциацию. Последствия её пагубности сегодня может видеть каждый.
Гена
29.06.2020 в 09:56 | UA
Кого неспроси с бомжей Русский . Это у них такой фетиш .
Просто человек
29.06.2020 в 09:58 | UA
"Да здравствует сучья власть ! Слава украине , колонии америки ."
Улица Свободная
29.06.2020 в 09:58 | UA
На втором фото типичный БОМЖ. В белой рубашке , пиджак под головой.
Просто Вася
29.06.2020 в 10:12 | UA
Спасибо майдану, спасибо Порошенко и соросу - За бомжей и нищету!
Просто Вася
29.06.2020 в 10:14 | UA
Нету среди Бомжей носителей укрошумерского по причине искусственности этого языка! Его учат только псевдопатриоты для получения долларов от Сороса!
Сеня
29.06.2020 в 10:17 | UA
Русский язык - язык большинства! Язык на котором думают и разговаривают 35 миллионов украинцев! К сожалению и алкаши и бомжи и наркоманы тоже
В курсе
29.06.2020 в 10:17 | UA
Вот все тут пишут о помощи таким лицам. А вы не думаете, что бомжам эта помощь нахрен не нужна? От денег и бухла они не откажутся. А их не раз поселяли в спец центры, но они и там наводили антисанитарию, бухали и дрались. Это их уклад жизни. И работать они не будут. Бомж на макулатуре и пластики зарабатывает в среднем 400 грн. в день. В месяц 8-10 тыс. А кто из вас может похвастаться такими заработками?
Тоха
29.06.2020 в 10:19 | UA
"Сегодня людей, проживающих в городе постоянно 40%, остальные — это переселенцы, выпускники интернатов, бывшие заключенные, подопечные отдельных медучреждений ."
Осталось 40% городских, все остальное коктейль из неизвестно чего, вот это страшно
Николаевцы
29.06.2020 в 10:28 | UA
Скажиие когда на Спасской и Московской закроют наливайку дыбильной Юли?.Нескончаемый поток заразных идиотов в центре города.У нее ребёнок ДЦП и она сдала его в интернат и устроила бардак в центре города
ПОЛИЦИЯ,Райадминистрация,Прокуратура АУ!
Шпрот
29.06.2020 в 10:47 | UA
Спасибо Сенкевичу он срет бюджетные деньги на всякую хрень. На приюты и чиповку собак выделяют огромные деньги. Не ужеле нельзя создать приют для бездомных, проводить мед осмотры, кормить их хотяб кашей, давать возможность помыться, обеспечить дешевым секонд хендом и дать возможность интегрироваться назад в общество. Заметали б улицы, получали свою минималку и побухивали почучуть. Но в этой стране проблемы собак и геев намного важней.
Лилу
29.06.2020 в 11:36 | UA
Вообще,по сути,большинству бомжей насрать на нашу помощь.Тут в Центре города болтается один молодой,заросший,в рваной одежде,часто босиком-да многие его знают.Просит милостыню.Давали люди ему одежду нормальную много раз уже.Моя свекровь лично целый пакет ему собрала и вручила.Куда он её девает-не понятно.Но не носит,так и ходит оборванный.Это бизнес у него такой,что-ли.
Могут себе позволить многие комнату снять.За городом не дорого,по 1000грн сдают.Но они лучше на бухло потратят,молодые на наркотики.Это последствия деградации,по другому они жить уже не хотят и не будут,даже если им помогать.
Такая жизнь
29.06.2020 в 11:37 | UA
КАКОЙ КРИМИНАЛ И БЕЗДОМНЫЕ?
Продолжаем праздновать КОНСТИТУЦИЮ.
Виктор
29.06.2020 в 11:52 | UA
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
Сектор Газа

Студенты
29.06.2020 в 12:16 | UA
Их спасёт только принудительное лечение трудом. Предлагаю собрать всех бомжей и обустроить для них трудовой лагерь Для труда на благо народа. Ну и охрану с дубинами обеспечить . Пусть трудятся за еду , кровать и возможность помочь обществу. Кто не хочет трудиться того в расход, кто успешно трудиться - в бригадиры! Только лечение трудом и главное - никакого телевизора!
Марина
29.06.2020 в 12:31 | UA
Нехай шастить0Сегодня в 11:23 | UA

"при Тимошенко доллар был по 5 и бензин по 8"
Доллар по 5 был при Кучме, а при Вите с Юлей поднялся до 12, потом при Яныке снизился до 8. Не надо думать, что у всех память, как у золотых рыбок.
Марина
29.06.2020 в 12:39 | UA
Ну, и где борцы за безопасные улицы и чистоту!? Попкорн нынче дорог. Семечек возьму. Когда за животных пишут- столько советов и пожеланий:как и чем! Говорили что с людьми так же будет. Подождем, семечки пощелкаем. Тут уже пару отписались. Правильно говорят! Все начинается с малого!
самовисуванець
29.06.2020 в 13:01 | XX
>Виробник щастя-1Сегодня в 10:01 | UА

"...Це якось дивно, але я жодного разу не зустрічав україномовного жебрака.
Чомусь всі ці голодранці є люмпенізованим російськомовним бидлом...."

А тебе в твой роговой отсек не приходило,что здесь,на юге просто не разговаривают на твоей дермове?Ну вот не говорят и всё...У меня так даже украинская раскладка со всех компов удалена на хрен.Так зрозумило,выробнык %уйни?
Сидевший
29.06.2020 в 13:02 | UA
Каждый из них пострадавший в результате уголовного дела. Хорошо видно как в комментах все оправдываются "сами виноваты". Двуличное бабуиновое общество не гнушающиеся методами типа "эмоционального насилия" и т.п.
Шурави
29.06.2020 в 13:10 | DE
Шпрот Вы все верно думаете и пишите.Я в начале 2000 с супругой был в Италии и мне сотрудник карабинер рассказал,как в Италии на юге развивалась такая же трагедия и государство власти не приняли мер и со временем их стало больше и никто не обращает на них внимания и спят где хотят прямо в центре,на вокзалах и их уже полиция не трогают,доходит до того,что стыдно писать.Городские власти Николаева могут решить вопрос с жильем В соляных на Гвардейской пустуют две хорошие Трехэтажные казармы И если поискать то ещё найдётся власти знают где и что пустует.С Ув.
Нехай щастить
29.06.2020 в 13:10 | UA
МаринаСегодня в 12:31 | UA

Рыбка, так какой курс доллара был в 2007 году? И сколько стоил литр бензина? Или ты аквариумная?
Это да
29.06.2020 в 13:17 | T1
Почему о бродячих собаках пекутся больше, чем т о людях?
Шурави
29.06.2020 в 13:28 | DE
Это да.Собака лает,но не говорит...
Кот Рыбоедов
29.06.2020 в 13:32 | UA
Сделать за городом изолированное поселение. Общежитие, столовая, медпункт, санблок. Охрана.
Промышленные цеха по производству несложного но ходового и нужного ширпотреба. Выход за периметр запрещён, нечего им делать в городе. Там же внутри магазин с минимально необходимым ассортиментом. Часть заработка на руки, остальное на личные счета в государственном банке. Средства аккумулируются и тратятся на постройку какого-то недорогого социального жилья на отшибе. Что-то по типу коммуналок. Это лучше чем бомжевать. Данные по каждому клиенту заносятся в общую базу данных. При повторном бомжевании - опять в трудовое поселение но уже бессрочно. По городу этой публики болтаться не должно.
Йордик
29.06.2020 в 14:07 | UA
У мака часто гуляла бабка за 70.так вот от нефиг делать следил за ней 3 дня...и кто что думает но она просила милостыню докушивала бутеры и дописала водичку.вечером шла в обменку на московской и на вырученные деньги покупала доллары и еврары....90 процентов бомжей это тупо маргиналов которым все нравится
Сержик
29.06.2020 в 14:33 | RU
Хохлы, так вы в Европе уже или как? Судя по всему в дерьме полном. А как мечтали в кухнешках своих в 2013 убогие
Сержику
29.06.2020 в 14:56 | UA
А у тебя видимо, все гораздо хуже, раз так радуешься? Ну что же, посочувствуем тебе!
Поглядун со стороны
29.06.2020 в 15:08 | UA
Дебилы хреновы, а сколько на лавочках сейчас тех, кого когда-то в психушки закрыли, чтобы хаты отжать? Присмотритесь.
Печалька
30.06.2020 в 12:11 | UA
Сейчас нац корпус выйдет и поубивает этих безхатьников. Сала усраине! Главное что не в совке живем :))
Печалька
30.06.2020 в 12:13 | UA
Хуже чем в усраине нет нигде